Hamil usia 25 minggu

Maaf bun mau nanya ada yg sama kaya saya ga., ? Saya hamil anak pertama usia kehamilan saya 25 minggu kemaren sempet periksa ke puskes, bidan nya bilang debay nya belom muter kalo kaya gini bakalan sungsang dan calon" sesar. Hatiku sakit dengernya bun kawatir banget pulang" nangis cerita sama suami kepikiran terus.. Apa masih normal di usia kehamilan 25 minggu belom muter kebawah bun? Tolong saran nya ya bun. Terimakasih ๐Ÿ˜˜ Maaf jangan di bully baru pertama hamil๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‰

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bidannya mungkin baru lulus kuliah atau blm lulus uji kopetensi & malas ikut pelatihan2, tp udah berani nerima pasien, jdinya ya gini... saya yg UK 31 mggu letak lintang aja blm tentu SC bun, walau pun saya udah atur jadwal kalau spai UK 35 mggu kpla janin blm di bawah jg saya minta di jadwalkan SC di UK 37 mggu, krna apa pun bs trjadi slma bayi mash aktif bergerak yg pntg kita jgn putus ikhtiar bun, UK bunda mash di TM 2, janin masih mutar2, limitnya mash ada 10 mggu lgi, banyakin sujud, jgn di bawa stress, positif thinking, trus afirmasi diri sendiri & calon debay untuk ada di posisi sempurna, hipnotis diri sendiri bun, jgn trhipnotis dgn kata2 biduannya smga sehat selalu & dilancarkan semuanya ya bun ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Masih bisa muter kok bundaa aku uk 23w posisi janin msh lintang karna ini udah anak ke3 jd aku positif thinking dan bidan dipuskesmas tmpt ku periksa juga blg ini msh bisa muter2 dan emg blm dsuruh nungging2 dlu nanti usg lg klo sekiranya udah 33w keatas klo diliat janin msh lintang baru nnti diarahin cara2nya spy baby bisa muter dan kepala lgsg masuk panggul gtuh bun .

Baca lagi

aku waktu itu usg dan tanya" sm suster nya sblm masuk ruangan, di uk 24 week kmrn emng posisi aku si udh dibawah,tapi kata suster nya sblm uk 36 week bayi msh bisa muter,dan kalo bisa mendekati 36 week bayi udh harus dibawah posisi nyaa,jd kalo msh 25 week bisa usahain dulu bund biar dede nya muter bund

Baca lagi

normal kok Bun , babyku di 31W masih sungsang kok kemaren , jadi sering sujud , main gymbal ,ngepel , yoga hamil , jalan pagi , USG lgi usia 35W udah muter + hampir masuk panggul Bun , kasih afirmasi positif sama baby nya Bun tiap pagi , insyaallah baby nya nanti ngerti kok ๐Ÿฅฐ

normal itu bun 25week masih bisa renang dedeknya.. aku dlu pas 27week masih sungsang jg tp blm disuruh nungging2, ktanya blm perlu.. kalau 8bln masih sungsang baru nungging2 beda lg kalau udah 35week, bidannya cm nakut2i aja, kalau aku udah gmau lg sama tuh bidan ๐Ÿคญ

3y ago

asli bund, kaya bidan2 yg males gitu gak sih? hehe mnding pindah bidan

normal Bun ..santai aja saya 30 week sungsang sekarang posisi udah muter lagi ke bawah. udah bagus posisinya malah tapi tetep aja bakalan secar juga ๐Ÿคญ. maaf,,aku ada dikondisi yg mengharuskan SC ya Bun. insyaallah bunda bisa normal asal yakin. aamiin..

Baca lagi

Bidannya cuma nakut2in aja, umumnya usia kehamilan 25w janin masih muter2 bun masih mau berenang bebas diperut bundanya, jgn terlalu dipikirin nanti stress malah ngaruh ke janin, dibawa santai dan happy ya bun

ganti bidan aja Bun, sembarangan aja ngomong..msh 25w mah masih muter2, santai aja Bun. dedenya diajak ngobrol biar muter kebawah, jgn terlalu difikirin Bun nanti malah stress kasian janinnya

normal kok Bun....duh bidannya gimana sih nakut nakutin aja ya... Dont worry Bun usia segitu dedenya masih muter-muter, karna ruang tempat bergeraknya masih luas

normal kok bun, soalnya kan ruang rahim masih cukup luas, janin masih bisa muter2. bunda usahakan dengan sujud aja, 2 kali sehari 10-20menit..

Post reply image