Sharing dong Bun anakku kena BP sama anemia/kekurangan zat besi

Maaf Bun bayi aku 11 bulan BB nya dari semenjak 6 bulan sampe sekarang 11 bulan cuman naik 7gram saja Nafsu makan nya pun buruk banget udah segala macam di coba tetap gak mau makan Dan belakang lehernya ada benjolan kecil periksa ke DSA katanya infeksi paru2 sama anemia Sharing dong Bun gimna cara penyembuhan nya yang benar dan gimana supaya anak mau makan, dan makanan apa yang bisa ningaktin zat besi ,DSA suruh anak makan setiap 2 jam sekali tapi anakku susah makan stres dan bingung banget ngadepin anak gak mau makan๐Ÿฅน

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ibu di belakang leher namanya kelenjarnya benjol. sebenarnya anak ibu harus tes mantoux walaupun nggak terdeteksi sakit. kayak anak saya pas periksa DSA dibelakang lehernya benjol lalu tes mantoux positif. pas rontgen paru, ada bercak putih alias bronkitis. kebetulan anak saya nafsu makannya buruk sekali, ganti menu dan turun tekstur nggak ada yang mau. saya konsul DSA sampai 3 dokter baru nemu penyebab anak saya nafsunya makannya turun drastis dan batuk pilek tiap bulan.

Baca lagi

Kalo anemia ya harus terapi bund, terapi zat besi. La itu dsa nya sarannya gimana?

tp ada demam ga bun?