Perut!

Maaf! bukannya mau julid, tapi "AGAK" julid dikit aja tentang ukuran perut. Agak bingung sama ibu2 yg sering nongol di timeline, tanya ukuran perut, wajar gak ya ukurannya segini padahal udah bulan segini. Bu, Ibu.. Emang kenapa kalo perutnya kecil? Atau perutnya kebesaran? Yang penting kan Janin atau baby di dalam perut itu baik2 saja, air ketuban cukup, nutrisi dan vitamin terpenuhi. Jangan permasalahkan ukuran perut, bu.. Malah saya pribadi kok pengennya kayak Shandy Aulia. Hamil tapi perutnya kecil. Jadi ntar gak susah buat balikin body seperti semula lagi. Tapi mau apa dikata, sebelum hamil, lemak perut saya banyak mungkin ya. Makanya jadi lumayan besar (gagal jadi kayak shandy aulia). Lagian kalo perutnya besar juga supaya apa? Mau pamer? Ayolah, bu.. Fokus ke baby di dalam perut aja. Jangan ke ukuran perut mulu. Gak usah dengarin kata orang2 tentang ukuran perut buibu. ntar kalo ibu stres yang ada baby juga ikutan stres. Gak kasian, bu?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terwakilkan juga 😭. Temenku yg hamil suka kirim foto "wajar gak usia kandungan segini tapi ukuran segini?" Padahal dia udah hamil anak kedua tapi nanya ke aku. Sedangkan aku baru pertama kali dan perutku ga sebesar dia. Bikin khawatir dan agak sedikit gimanaa gitu rasanya. Tapi ternyta memang ukuran perut ibu hamil beda2. Jadi agak lega. Yg penting anak ku sehat 😌🀲🏼. Aamiin..

Baca lagi

terwakilkan πŸ˜€πŸ˜€