333 Tanggapan

Kesimpulan: Sikap yang lebih tepat adalah suami berusaha agar tidak minum susu istri dengan sengaja, karena dua hal: Keluar dari perselisihan ulama. Karena ada sebagian yang melarang, meskipun hanya dihukumi makruh. Perbuatan ini menyelisihi fitrah manusia. Catatan : Suami yang pernah minum susu istrinya, tidaklah menyebabkan dirinya menjadi anak persusuan bagi istrinya. Syaikh Muhammad bin Sholeh al-Utsaimin mengatakan: Menyusui orang dewasa tidak memberi dampak apapun, karena menyusui seseorang yang menyebabkan adanya hubungan persusuan adalah menyusui sebanyak lima kali atau lebih dan dilakukan di masa anak itu belum usia disapih. Adapun menyusui orang dewasa tidak memberikan dampak apapun. Oleh karena itu, andaikan ada suami yang minum susu istrinya, maka si suami ini TIDAK kemudian menjadi anak sepersusuannya. (Fatawa Islamiyah, 3/338) Allahu a’lam. Di jawab oleh Dewan Pembina Konsultasi Syariah Artikel www.konsultasisyariah.com Referensi: https://konsultasisyariah.com/4094-hukum-suami-minum-susu-istri.html

VIP Member

dibolehkan bagi suami untuk menghisap puting istrinya. Bahkan hal ini dianjurkan, jika dalam rangka memenuhi kebutuhan biologis pasangan. Sebagaimana pihak lelaki juga menginginkan agar istrinya memenuhi kebutuhan biologis dirinya. Saat istri dalam kondisi istri tengah menyusui, kemudian suami sengaja atau tidak sengaja meminum ASI istri, para ulama memiliki beberapa pendapat terkait hukumnya. Madzhab Hanafi berselisih pendapat. Ada yang mengatakan boleh dan ada yang memakruhkan

Aku Uk 20w bun asi udah keluar. Malam pas hb sama suami kan dia isap p*ting dan tiba2 kaget kok aneh rasanya. aku bilang gag ada apa apa aku suruh terus soalnya emng suka. Pas paginya kasur basah trus aku kira apaan ternyata asi aku keluar. Dan suami bilang bener kan makanya aneh kemaren. semenjak itu suami gag mau lagi isap p*ting aku. padahal aku suka tiap hb d isepin. suami bilang udh buat anak aja lagi. aku paksa malah suami mual wkwk

apa aku harus nunggu 2 tahun lebih lagi biar bisa d isep suami bun? ngakak aku

gpp bun boleh" aja kalo suami minum asi kita,kata suami ku juga gitu karena dia dulu sekolah nya di pesantren jadi tau hukum" kayak gituan.. kalo hukum nya sudah boleh yaa aku kasih aja asi ku ke suami soalnya asi ku rembesss banget padahal udah 2 Minggu yg lalu aku kuret karena janin ku tidak berkembang,dari kehamilan 12 Minggu asi ku udah keluar bun jadi terpaksa suami aja yg minum asi nya dari pada terbuang 😁

iya Bun tambah banyak sihh kalo aku.. tapi aku udah jarang memberi asi ke suami jadi sekarang udah gak banyak lagi,aku pengen keringkan asi ku aja tetap gak bisa walaupun suami seminggu sekali saja minta

Boleh atau ga bolehnya kurang paham,tapi suami saya semenjak saya menyusui gk pernah main bagian payudara. Ayahnya suruh ngalah aja dulu bun, kan dari sebelum punya anak juga udh main payudara ibunya, anaknya cuma ambil hak di payudara sampe 2 th aja kok,ayah bisa main bagian lain selain payudara ibunya. Setelah lepas ASI baru deh ayahnya puas2in nenen😁

Sy sdg hamil anak k2 usia 8 bln, Tp ASI dah mulai keluar sejak usia 7 bln begitupun pas anak yg 1. Sy tiep Hb, paksu foreplay sll poin nya di puting bund sesuai permintaan sy 😂 soalnya kalo ga disana rasanya ga bisa terangsang gt 🤣 jd tiep ASI nya keluar paksu sll siap in tissue buat lepehin dan elap ASI nya yg keluar itu bund hahaha sll ky gt sejak dr hamil anak 1.

dalam islam itu makruh hkumnya. boleh suami minum asi, kalo memang benar2 membutuhkan, misalkan untuk obat dlm sakit ttt. kalo hanya ingin minta asi tanpa da alasan ttt, itu tdak diperbolehkan. sama saja suami bunda anak bunda jg. coba searching di google. kalo bunda ingin lebih pham. dan kasih tau ke pak su. biar paham jg bun.

o iya, maaf

dalam Agama suami bercumbu dg PD itu tidak apa2 lantas apakah suami yg meminum ASI itu lantas jadi anak kita, jawabnya tidak.. para ulama berpendapat, suami yg meminum ASI kita ketika mau HB itu bagian dari bercumbu, jd tidak apa2.. itu yg saya tahu,, maaf kalau jika ada pendapat lain dlam agama yg tidak membolehkan

baru denger deh bpknya minta asi.

boleh ko bun suami minum asi kita.. soalnya suami gak bakalan jadi anak persusuan kita. karna banyak hal yg memungkinkan seseorang menjadi anak persusuan kita. misalnya kenyang pas lagi menyusui.. oke bisa jadi suaminya kenyang menyusuinya. tapi suami tidak masuk ke syarat yg ke 2 yaitu harus bayi / balita

ya gpp bun, sah sah aja kalo itu permintaan suami buat memenuhi kebutuhan biologis ny. asal kalo udah hb d cuci minimal d laplah yaa buat kesehatan anak ny. kalo hukum dalam islam ulama jg ada yg memperbolehkan dab ada yg makruh, yg bilang haram coba baca" lg sering" liat kajian dan bertanya masalah ini 🤗

Iya setau saya mazhab hanafi yang mengganggap itu makruh

Pertanyaan Terkait