curhat

Maaf ya bun malem malem jd curhat. Aku kan baru hamil anak pertama aku juga anak terakhir bisa di katakan bontot. Aku kadang sedih. Kk ku yg cewe yg aku harepin bisa gantian gtu nyata nya. Ga sama sekali perhatian sama adek nya yg lg hamil. Makan ga tawar pengen atau ga. Ga pernah nanyain pengennya apa. Ya Allah sedih bgt... Sampe sampe nangis cerita ke suami. Suami pun selalu bilang sabar sayang. Kita lg ada di bawah jd ya mana mungkin ada yg mau ngerangkul??? mgkn menurut dia ini hal spele tapi ngga buat aku. Saya rasa saya hamil gada pisan yg merhatiin selain suami sya bun?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda itu udah dewasa. Udah nikah. Jgn selalu ngerasa jd anak bontot yg hrs diperhatiin, dimanja, dll. Sudah mau jadi IBU, jd gak perlu lagi manja2 atau harap2 minta perhatian. Kapan dewasanya kalau terus2an berharap diperlakukan jd ADIK. Sy ngomong gini bukan sy gak ngerasain. Sy jg anak bontot. Dulu apa2 selalu ada kakak atau ortu yg bs sy harapkan. Skrg kaka sudah meninggal, ortu tinggal diluar kota. Akhirnya kalau ada apa2 hrs sy hadapi sendiri (atau dgn suami). Sedih? Ya!!! Tp memang sudah jalannya begitu. Umur kita khan bertambah, kita gak akan selamanya jd anak kecil bun. Kadang kalau bisa mikir, sy pengen jd kecil lagi. Supaya bs kembali hidup sesantai dulu (banyak yg perhatiin, dibelain, dll.) Tp kenyataannya khan gak gitu. Kita hrs kuat, bukan terus2an jd anak bontot yg wajib diperhatiin seluruh keluarga. Kaka bunda pun pasti sudah makin dewasa. Dia jg punya masalahnya sendiri yg mungkin gak bs diceritain. Dan memang yg bertanggung jawab (lahir & bathin) atas bunda sekarang itu, suami bunda. Maaf kalau sy salah, tp memurut saya, kalau kita sudah berani memutuskan untuk menikah, brarti kita sudah berani lepas dr keluarga kita dan membangun keluarga yg baru.(Bukan lepas dlm arti tidak ada hubungan sm sekali yaa)

Baca lagi
5y ago

Ya Allah bunda. Ngena bgt ke hati๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š makasih ya bunda udh ngasih suport aku seperti ini. Jd fikiran aku terbuka skrg Alhamdulillah makasih bun

sy juga ๐Ÿ˜„ sy anak tengah,kk ipar serumah sm sy suka bikin makanan,kue ato segala macem.adek sy suka order gofood jg,sy ga pernah d tawarin sama skali,baik pas hamil apa ga hamil.jd ya bodo amat kl sy mau ya sy makan aja ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ bunda cm baper aja,naluri adek yg pgn d manjain kakaknya.ga semua kakak bs ngerti itu bun,jangan d bawa baper,kasian debay nya. sy yg sering baper malah ketika sy hamil pertama ini suka banget ngeluh ga doyan makan,sakit pinggang,ga kuat duduk lama,dll. padahal kk ipar sy hamil ampe lahiran 4x ga ada pernah ngeluhin itu.makan apa aja yg ada d rumah,ga pernah manja sm suami,karena abang sy emang dasarnya ga perhatian dan ga punya duit jg ๐Ÿ˜„ dan kk ipar sy hamil 4x jg orangnya rajin luar biasa,beda banget pokok sm sy bun. udah jangan baper lg,kl ga d tawarin ya comot ajalah makanannya,sm kakak sendiri ini ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Wajar merasa gt bund,orang hamil emang pengennya diperhatiin,aq sebagai kakak yg punya 2 adik,ki rasa emang kayak gt ya,,cuma bagusnya adek2q slalu nurutin apa yg q mau,bpk ibukq juga,walaupun mereka ga tanya2 pengen apa pengen apa,soalnya alhamdulillah saya sdh punya gaji sendiri,mungkin pemikiran mereka buat apa nawarin ini itu wong saya kalo pengen tinggal beli gt,kcuali jika ada di depan mata,mereka pasti nawarin,bunda yg sabar aja,beruntung punya suami yg perhatian,coba kalo suaminya juga ga mau tau,wah,lbh sakit hati bund

Baca lagi

Wkwkw knpa bunda iri sm kakaknya?kan ada suami,klo pengen apaโ€ ya ngmg sama suami biar dibeliin Karena saudara itu ga 100% bisa diandelin jdnya ga usah dibawa perasaan bun๐Ÿคฃ drpd ngenes sendiri ngliat nya Tanamkan dalam hati ga usah iri/pengen sesuatu punya sodara klo bisa kita yg ngasih/bantuin ke mereka โ˜บ๏ธ Haha soalnya saya jg gtu sering di repotin sm kakak sy smpe suami aja kesel๐Ÿ˜‚ tp saya tetep bilang harus ikhlas gpโ€ kita bantuin drpd kita yg ngrepotin orang lain walaupun itu saudara kandung๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Setuju deeeeh sama bundaaaaa๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

yang penting kasih sayang suami yg pertama bun.... kalo sy bicara sbg kakak, bukan kakaknya tdk mau perhatian ato apa, tp kalo adik sdh menikah itu artinya bukan lg tanggung jawabnya kakak/orangtua melainkan sdh menjadi tanggung jawabnya suami... bersyukur bun tdk merepotkan keluarga, pasti yg dpt nama baik dkeluarga bunda pertama suami bunda, bisa mencukupi istrinya...

Baca lagi
5y ago

Hehehe iya bun benar sekali ya Allah. Makasih ya bun๐Ÿ˜Š

Bersyukur kita punya suami yg sayang bgt sama kita mom, mau nemenin walau lagi susah Aku malah sama ibuk kandung sendiri yg gk perhatian, tapi ada suami yg selalu semangatin dan manjain, jadi gk kurang perhatian deh๐Ÿฅฐ Bodo amat yg lain Jgn terlalu dipikirin mom, kasian baby nya juga ngerasain apa yg mommy rasain Nikmatin aja dg keluarga sendiri๐Ÿคฉ๐Ÿคฉ

Baca lagi
5y ago

Iya bun Alhamdulillah suami sya sayang bgt sama saya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sama bun klo q malah krbalik... karna adk q yg hamil2... duluan saya yg terakir... bun.... gak da yg perhatian... bahkan suami bun lebih perhatian sama adeknya.. . q menghibur diri sendiri bun.... banyak aktifitas dan teman2 yg lebih perhatian. banyak berdoa.. sehat selalu bahagia. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ kasian kalo di bikin sedih mulu...

Baca lagi
5y ago

Hoalah hehe kalo aku msih umur 23thn dan ga kerja jd cuma di rumah tok bun hehe

VIP Member

Sama bun aku bgt skarang lg ngerasain kayak gt.. Kbetulan skarang rmah tangga ku lg d bawah dr segi keuangan nd lg numpang d, rmah org tua ku udh 6bln ini .. Tp alhamdulillah suport dr suami bikin aku smangat.. Insyaallah akhir bln ini mau cr kontrakan lg kata suami biar aku gk stres krna lg hamil... Semangat bunda... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

G perlu trlalu dpikirin lah bund.. Kalo pgn apa yg dy makan ya beli sndr..ato mnt tolong suami belikan. Q jg anak bontot. Hamil anak pertama jg. Tp drdl q g pernah mau manja".malah q jd paling mandiri dbanding kakak"q.jd ya kebawa smp skr.klo pgn ini itu usaha sndr.sedangkan kakak"q dl kalo ngidam sll telp ayah mnt dibelikan ini itu.

Baca lagi
5y ago

Enak gt bund..g bikin bergantung sm sodara..

Saya mah klo sma sodara klo pengin minta bun kdang nitip minta tolong dibeliin atau klo dia punya bilang minta aja. Sma ibu aja aku jg kek gt.. bunda jgn terlalu baper. Klo soal perhatian minta aja perhatian k suami. Sodara mah punya urusan sndri & g ada kewajiban buat perhatiin bunda...