usg

maaf mau tnya usg setiap bulan itu bahaya bagi janin apa enggk ya , soalnya ada yg bilang klau usg setiap bulan enggk bagus buat janin

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sendiri juga kadang bingung, soalnya setiap orang pengalamannya beda beda. Saya sendiri pun selama hamil banyak sekali saran masuk suruh setiap bulan usg biar tau perkembangan janin lebih detail dan bahkan ada juga yg bilang jangan usg terlalu sering karena alat untuk usg nya itu nggk baik untuk bayi. Tp aku sendiri selama hamil dari TM1 sampai TM3 ini usg hanya 2x di usia 5bln dan 8bln aja

Baca lagi

Gak apa apa bun saya dari awal hamil sampe sekrg 39 minggu usg trus.. Jadi kita tau berat badan janin. Jenis kelamin janin perkembangan janin. Bahkan kemaren aaya baru tau bahwa janin saya terlilit tali pusar dari hasil usg. Klaau gak usg kita gak pernah tau bun bayi kita gimnaaa gimana nya

Kl aku dua bulan sekali bun๐Ÿ˜ kemarin juga pas check dokter nyaranin 4D pas 7bulan aja, karena udh besar dan bisa liat kelengkapan tubuhnya sekaligus wajahnya mirip siapa. Bahagia bgt liat si ddnya gerak2 terus hehehe

VIP Member

baru kmaren bgt aku baca artikel di hawa katanya usg itu kan pake gelombang suara, pas lg di usg si janin spt mendengar suara kereta yg lewat terowongan. Mknya klo usg jgn sering2, minimal 3x selama kehamilan.

5y ago

berarti gk bgus y usg stiap bulan

Bagus bun, biar tau keadaan bayi di kandungan.. Dan aman bagi janin karena memakai gelombang berfrekuensi ultra, dan ga mancarin radiasi.... Setau saya sih gitu..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜€

Gak ngaruh bun.. jangan cepet percaya dengan kata " ada yg bilang" artinya sumber blm jelas.. klo sumber blm jelas di cari dlu infonya bner" baru ambil tindakan bun.

Gpp bunda...dlu aq juga mkir klau tiap bulan kena radiasi USG...soale baca2 diinternet gitu.. Tapi alhamdulilah aq tiap bilan USG biar tau perkembngan janin nya,

Sama sekali gaada ngaruh apa apa kok Bun Saya hamil 39w3D USG 12x dari awal sampe mau lahiran Alhamdulillah baby lahir sehat, lengkap, selamat, normal

Tdk lah dong bun aman saya dri hamil pertama sampai waktux besalain saya tiap bln usg tdk apa2 malahan bisa tau keadaan babyx di dlm....๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kan yang usg dokter. Jadi menurutku sih aman-aman aja.. Dokter kan punya berkas kita jadi kalau usg nggak baik pasti dia nggak ngelakuin dong..