Bund pingin curhat ?

Maaf ini bukan nyebar aib, bukan pula tak bertanggung jawab dibuat anonim biar ga terlalu ketauan . Disini saya mau curhat karna saya takut utk curhat dgn orang2 terdekat saya .. Bund aku udah nikah 9bln . Dr pertama nikah kita ga pernah nunda kehamilan . Jd bulan pertama dan kedua saya hanya minum susu prenag*n essensin tp masih belum dapat, karna suami saya sudah kepingin banget jadi saya kedokter selama 4bln tp blm jg dapat momongan . Sempat tinggal ditempat mertua tp mertua orangnya sllu ngomongin saya dgn ipar saya, sllu nyuruh2, saya ga bisa istirahat . Istirahat dikit aja ipar mulai ngomel dan suami saya juga udah tau jadi diajak suami pisah rumah . Saya dan suami juga LDR sebulan hanya ketemu 1minggu .. Lanjut lg yg td .. Saya sudah kedokter kata dokter rahim saya bagus, sel telur juga bagus, hanya punya suami ga bagus . Saya sudah promil ini, itu , usaha sekuat tenaga kesini, kesitu sampai 9bln akhirnya telat dicek positif sudah kebidan kata bidan ini ada dirahim tp setelah 1minggu kemudian saya haid . Sakiiittt banget dia PHPin ?? Setiap kerumah mertua sllu ditanya udah hamil belum, orang2 didekat rumah ibu saya, didekat rumah mertua saya sllu nanya udah hamil belum ?? saya sama suami jg jarang ketemu jd dirumah saya sendiri sllu merenung seolah2 allah tidak adil sama saya ???? Apakah saya ada dosa? Apakah saya belum pantas ? ????? Boleh kasih saran bund ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang aja bun banyakin berdoa dan dan perdalam ibadah nya bunda ma suami mulai pola hidup sehat,9 bulan jg blm lama pernikhan nya,biasanya itu kalau udah diatas 1th blm dpt momongan itu yg udah mulai progam hamil nya tp mau lebih cepat progam hamil jg lebih baik,apalagi posisi bunda kan jg jarang ketemu sama suami karena LDM,jdi wajar kalau kesempatan hb gak bs sesering pasangan yg tiap hari sama suami nya,jadi wajar kalau mgkn peluang hamil nya ga sebesar pasangan yg tiap hari bersama,kalau omongan mertua,ipar atau orang lain gak usah terlalu diambil hati nanti takutnya stress krn kita jg gak baik kalau stress saat progam hamil,semoga segera di kasih amanah buat jd orangtua ya bun

Baca lagi
5y ago

iya bun kalau saya di posisi bunda jg pasti sakit hati,yg penting kita jg udah berusha dan berdoa masalah rezeky,jodoh,hidup dan matikan sudah ada yg ngatur kita jg cuma bs berusha,coba bun searching cari artikel atau berbagai sumber buat cepat hamil tu gimana aja banyak kog sekarang,bs cari referensi jg dokter kandungan mana yg progam hamil nya sering berhasil

Sabar & tetap usaha terus bun, kasusnya hampir sm kaya saya. Saya pejuang hmpir 3th baru positif bun, udh kebal omongan sana sini. Usaha ini itu, kesana kemari disabar2in. Coba bunda & suami ikhtiar minum vitamin X-TRA E yg 400iu + asam folat merk i-folic sehari masing2 bunda &suami minum 1x bagus utk memperbaiki sperma&sel telur. Selain itu banyak2in sholat malam, minta ampunan atas sgala dosa yg lalu, sedekah & jg sholawat bun. InsyaAllah diijabah diwaktu yg tepat. Semangatttt

Baca lagi

Maaf bun ,, maaf bgt di atas bunda sebutkan punya suami ga bagus? Berarti melalu pemeriksaan ya? Dan apakah suami juga ikut konsumsi vitamin obat dll untuk penunjang kekuatan sperm.. Krn yg pernah saya tau memang kwalitas sperm mempengaruhi kekuatan embrio.. Jadi yg hidup sehat bukan hanya bunda.. Semoga bunda di beri ketabahan.. Dan ga usah dengerin apa kata tetangga.. Kalo di tanya ga usah jawab atau senyumin aja..

Baca lagi
5y ago

Iyaa bund sudah konsumsi obat, vitamin dr dokter, asam folat . Makan telur bebek sama madu, apqpun itu suami jg sllu usaha .. Kadang saya sedih sendiri bund ๐Ÿ˜ญ setiap saya haid suami sllu minta maaf sama saya, suami sllu nguatin . Tp kadaaang sedih banget bund ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Sabar bun.. Saya waktu itu juga keguguran udah 3x setelah 2tahun pernikahan alhamdulillah saya dikaruniai putri cantik.. Saya pernah denger kalo mau promil itu selain kita harus makan2an sehat , dan juga mesti bahagia batin.. Jangan ada masalah mengganjal kalo bisa.. Jangan terlalu dipikirkan.. Bunda sudah coba makan kurma muda ?

Baca lagi
5y ago

Aamiin allahumma aamiin . Sudah bund makan kurma muda, sudah minum rebusan zuriat ..

Jangan pernah berfikir Allah tidak adil Bun karna itu salah... Justru Allah kasih bunda sedikit ujian supaya lebih dekat dengan Allah... Promil tidak boleh stres Bun, kalo setelah cek semua oke, suami tidak coba promil dengan herbal sekaligus cari sehat nya.. Saya dulu promil buah zuriat Alhamdulillah tumor mengecil bonusnya hamil

Baca lagi

Bunda kuncinya justru jangan stres bun Dan ubah mainset bunda kalau punya suami juga bagus Minta suami tidak atau mengurangi rokok dan makan makanan yang sehat bun Mungkin dari dokter ada saran bun coba dilakuin semuanya Tetep berdoa dan berusaha ya bunda semangat bun

Baca lagi
5y ago

Suami aku ga ngerokok bund . Kemarin dikasih vitamin, obat agar sperma lebih banyak . Hny disaranin bnyk2 makan tomat, toge bund

Sama bun seperti saya.. Saya sebenarnya gak sedih gak stres tetapi ketika di tanya org saya jadi sedih stress dan kepikiran.. Sdh bun yang penting bilangin aja do'ain aja ya.. Sambil banyak berdoa ya bun.. Saya juga begitu bun.. Tapi saya yakin dgn kisah zakaria

5y ago

Iyaa bund .. Kadang saya suka nangis kalo ditanya, siapa sih yg ga mau punya anak ๐Ÿ˜ข

Sabar ajh bund. Emangny jauh bund, sampe harus ldr-an begitu. Ikhtiar ajh bund,. cek k dokter, cek keputihan juga g bund, kalo bunda g ada masalah keputihan, banyakin mkanan sayur sama buah2n ajg bund. Jngn lupa sholat malam, bagi bunda yg beragama islam

VIP Member

sabar bunda.... allah pasti ngasih disaat yg tepat... coba bunda bilang ke suami buat kost ato ngontrak aja... biar psikis bunda juga gc tertekan... promil harus njaga psikis juga bun... semangat trus yha bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

Rezeki udah ada yang ngatur bun terus aja berusaha dan berdoa, buat orang yang ngomongin bunda diemin aja sama sampe tuh orang mati