Berhubungan saat hamil muda

Maaf bunda topiknya agak sensitif, tp penasaran banget. Bunda2 waktu hamil trimester pertama masih berhubungan suami istri kah?? Krn saya dulu pernah keguguran jd takut berhubungan waktu hamil... mnurut bunda2 amankah berhubungan saat hamil muda?

184 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh asal tdk ada masalah sama kandungannya, dan jgn 'buang' di dlm ya, krn sprma itu tajam bsa bkin kontraksi, boleh 'buang' di dlm nya nnti kalo usia kandungan 9 bulan ( utk induksi alami).

saya ga hb samasekali sampe 11w..suami takut dedek nya kesundul katanya๐Ÿ™ˆ dan katanya gatau bakalan berani kapan gitu๐Ÿ˜‚ aku sih B aja..soal nya ga mood juga karna masih mual dan lidah pait

Selama kehamilannya sehat gak apa kok bun. Tapi frekuensinya jgn terlalu sering. Tapi kalo pernah ada riwayar keguguran mending jangan dulu bun. Di trimester 2 aja nanti. Sehat sehat ya bun..

Bund aku keguguran dua x dn setiap habis hubungan, usia kandungan dn tiap keguguran di tm 1... Ini hamilku ke tiga nahan bgt bund.. 3bulan bru hubungan.. Dn itu jg cm seminggu skli..

Baca lagi

Saya dari awal hamil smpe tm2 ttp brhubungan mlah suka di dalem kluarnya, krna wktu itu gtw klo g boleh kluar di dalem, tp alhamdulilah g prnh flek dr awal hmil, dan pas usg dd nya sehat"

Saya juga pernah keguguran bun, alhamdulillah saat ini sdg hamil lagi. Saya masih suka hb kok bun, tapi ga sering paling satu minggu 1x. Itupun pelan2,keluar di luar juga hehe

Asal gak ada keluhan sih aman aman aja, saya awal tm 1 terus hb kok, di kluarin d dlm lg, sampe skrg udh 8 bln aman aman aja, trgantung kondisi rahim kita bunda kuat aatau lemah

Tergantung kondisi kandungan nya Bun,,klo yg kuat dari T1juga gpa",,tpi klo kandungan nya lemah mending tahan sampe Lewat T1,klo bisa Konsul ke dokter juga,,saya dri 6w sudah Hb

kalo pernah keguguran mending jangan dulu apa lagi ini masih awal kehamilan. usia nya masih terlalu kecil masih dalam pembentukan menjadi janin mending di tahan dulu yaa bund.

VIP Member

Untuk ibu ibu yg perna keguguran dokter menyaran kn berhubungan itu di atas kandungan 16 minggu bun karna rahim kita rentan kelaau sudah perna keguguran. Cari aman aja la bun