Anak dari nikah siri

Maaf bun melenceng dri topik. Tetanggak kebetulan 2x jd istri simpanan ( nikah siri ) Dan kebetulan sekarang baru melahirkan. Apakah nanti anaknya bisa punya akta kelahiran atau KK Maaf bun melenceng, cuma penasaran aja

165 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini nih tife" tetangga yg harus dihindari kalo perlu gak usah teguran klo punya tetangga macam begini suka bgt ngurusin hidup org lain. btw jangan" ini cerita anda sendrii bkn cerita tetangga. gak papa atuh kalo mau jujur juga disini kita kan gk saling kenal. wkwkwk

Sy heran sm warga +62 hobby bgt julidin org. Klo gak mau jwb ya gak usah dijwb gampang kan?? Apa salahnya org bertanya terlepas itu kasus dia pribadi atau kasus org lain. Toh gak bikin rugi kita juga. Ingat jempolmu harimaumu ๐Ÿ˜Š

VIP Member

klo akte itu syarat nya harus ada buku nikah dan kartu keluarga nama suami dan istri,, nikah sah lah dulu klo masih nikah siri, trus nti buat akte,,, lagian suka bgt sih anda jdi istri simpaan, samapi dua kali malah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ gatel apa ketagihan,,???

VIP Member

Ngurusin amat urusan tetangga mbak, pake segala anak tetangga dijadiin pertanyaan disini. Kalau mmg yg nikah sirih situ ya jujur aja gausah bawa2 tetangga, tp kalau mmg bener tetangganya yg nikah sirih ya ngapain situ yg ngurusin kehidupan org.

Walah kok bundanya kepo bngt sama urusan tetangganya๐Ÿ™„๐Ÿคฃ aku juga punya tetangga nikah secara siri punya anak umurnya gak jauh beda sama anakku yang pertama tapi aku gak sekepo bunda beneran deh,tetangga sampingan malah bun.

Ya ampun rempong nya eh sama urusan org lain.. wait ini perumpamaan diri sndri atau cerita tetangga beneran ??? Kl buat diri sndri mnding jujur aj, tp kl cerita ttg org lain? Stop kepo ma urusan org lain. Jdilah ibu2 yg smart.

Kalau di akta kelahiran nama ayahnya gak di tulis bun.. Jd gak bisa menyertakan nama ayahnya di akta kelahiran. Sdgkan di KK statusnya kawin belum tercatat tp nama ayahnya di tulis.. Maaf bun kalau saya, itu setau saya

Gak bisa. Karena pernikahan ortunya gak tercatat di negara. Gak ada buku nikah juga kan ? Gak bakal bisa bikin KK juga apalagi akte kelahiran. Itulah ruginya siri walau sah secara agama tapi yg jadi korban anaknya

Punya kartu keluarga bisa. Tapi akte susah bu... Krn syarat akte itu harus lengkap biodata dan identitasnya. Kirain mau nanya tentang apa, gataunya malah ngurusin akte dan KK org buat apa toh bu? Kan ibu bukan RT

setau saya bisa bun katanya tapi diakta berbunyi anak ibu.buka anak ayah.krn cmn nikah sirih.klo nikh sirih g ad buku nikahnya sebagai persyratn bikin akta yg berbunyi anak ayah.itu kt tmn kmrin yg kerja di capil