βœ•

16 Tanggapan

Di emoat bulan pertama atau trisemester pertama ibu hamil pada umumnya hanya di beri asam folat. Asam folat di awal kehamilan samgat penting untuk mencegah kecacatan pada janin. Di trisemester ke2 biasanya dokter baru memberi multivitamin lengkap yg mengandung asam amino dha kalsium zat besi mangan asam folat dan vitamin2 lainya seperti promavit, folamil, blackmores dll. Kenapa multivitamin lengkap diberikan pada trisemester ke 2 karena kandungan dari multivitamin ini bs memicu mual muntah berlebihan jika di berikan di tm pertama.

terima kash bunda

kalau pengalaman saya setelah tp positif 2 hari kemudian ke dokter untuk usg blm kelihatan apa2 bun, blm kelihatan kantungnya dan disuruh balik 2 minggu kemudian, malah jadi kepikiran bun tapi alhamdulillah setelah 2 minggu sdh terlihat. nunggu 1 minggu aja bun ke dokternya

terima ksh bunda sarannya

bunda telat brp hari kalo baru seminggu berarti usia hamilnya krng lebh 5minggu biasa klo usg lewat perut blm keliatan kd paling dokter sarankan balik lg 2minggu... tp klo bunda mau periksa skrng ya gk pp paling dokter menganjurkan usg lewat miss. v

aku pas priksa pertama dikasih gestiamin plus bun sama bidannya, setelah habis aku coba konsul kasih folamil genio boleh ngga? katanya boleh. usia kehamilanku 11bun. selamat ya bun, btw 2019 banyak bgt bumil πŸ˜πŸ˜ƒ

sama2 bun πŸ˜‰

Ke dokter aja bun~ biar aman. Kalau kata dokter pas pertama aku cek kehamilan itu langsung di usg, untuk liat kehamilan beneran atau hamil ektopik/diluar rahim

Kalau saya sih tau positif lgsg ke dokter dan minta penguat kandungan bund soal ny saya capek kuliah pulang malem dan ngerjain tugas rumah sendiri.. hehe

Lngsung cek aja bun biar tau kondisi kndungan'x. Nnti sma dokter diksih vitamin. Aq dlu gag minum vitamin yg lain slain resep dokter

VIP Member

kl saya sih setelah tes, cek dokterny seminggu lg bun, jd pas 5w 2d keliatan penebalan rahim dan janin setitik gt.btw selamat y bun...

ya bun maksh😘

VIP Member

folamil bun dia vitamin2nya udah lengkap ada dha nya juga 😁 selamat yaa bun, segera atuh periksa biar dpt buku pink😁

hehhe iya bun mkash byk

segera konsul ke dokter biar segera dikasih resep vitamin bun, biar tau kondisi janin juga😁