Tetangga Nyinyir

Lingkungan mempengaruhi mood kita kan bun? Jadi tetangga saya itu kerjaAnnya ngomongin orang terus. kalau belum kenal mungkin kita mengira dia baik, tapi pada kenyataanya sering banget nyeritain orang, seolah hanya dia yang sempurna hidupnya. Pokoknya ada saja yang salah dari orang lain. Saya jadi males berjumpa dengan tetangga itu. Dialah si ibu sempurna, anaknya lah yang sempurna baik tak ada cela. bahkan sampai membanding-bandingkan anaknya dengan anak orang lain. Membuat mood saya buruk kalau berjumpa dengan dia :( Salahkah jika saya menghindar?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

yess betull bgt bund!! kalau menurut sy. saat ini sy lagi ngehindari kk sepupu sy yg doyan ngadu domba, doyang bergunjing, anak sama ibunya aja punya masalah di jualin ke tetangga, di cerita critain. apalagi semenjak proses cerai sama suaminya, berasa paling teraniaya, bilang suaminya begitu begini, lah tau nya itu cara dy biar suaminya gk deket sama org org sekitar, selama rumah tangga suaminya di cekokin kebencian sama tetangga!!. naudzubillahmindzalik jangan sampai anak keturunan kita ada yg seperti itu!! πŸ™πŸ™

Baca lagi

Sebaik-baiknya orang pasti punya salah Seburuk-buruknya orang pasti ada kebaikannya Berbuat baik itu wajib kepada siapa saja, jaga hubungan baik dg siapapun, dimanapun... Jika kita dinyinyir balas dg kebaikan, gk ada ruginya org yg berbuat baik, yg ada justru kita didatangkan kebaikan pula dan siapa tahu justru itu dapat merubah sikap tetangga yg nyinyir menjadi lebih menghargai kita... apapun ungkapan pedas mereka, mari kita anggap sebagai ladang pahala .... Terimakasih, semoga membantu

Baca lagi

Terimakasih bunda2... untuk mom "Indahnya indah" Kayaknya diluar konteks yang saya sebutkan... ini bukan anak yang kalah saing. tapi prilaku orang tuanya bun bun :) Tapi saya akan jawab pertanyaan bunda. anak saya gak kalah saing... bahkan dari segi usia yang lebih tua anaknya tetangga. Anak saya sudah mampu berjalan dan sudah bisa bicara di usia 9 bulan. sementara anak tetangga usianya hampir 2 tahun belum bisa bicara. Sekali lagi ini bukan tentang anak. tapi tentang orang tuany !!!

Baca lagi

iya aku jga punya tetangga gitu bgt susah dijlsin kalau dikasih hati malah minta jantung ibaratnya gitu Bun jadilah rumah ortuaku di pager bata biar gak ribut Mulu sama nenekku. pas udh dikasih pager bata aja msih suka ribut sama nenekku aku aja pusing dengerinnya apalagi dia omong pake bahasa kasar bahasa yang jelekΒ², aku sampe geleng Β² kepala gak malu apa denger org

Baca lagi

sama bun kaya saya hahaha. malah mertua sendiri kaya gt. yauda anggap kita artis aja dah. selow aja bun yg tau kita kan diri sndri ga ush d anggep walau kadang kesel ya gemess bgt pgn nyiram haha. yaudah lah emg dah wataknya gt bun mau kita sebener apapun. sabar ajah

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-151216)

udah paling bagus ngehindar bun, aku jg lbh suka di rumah kalo kata orang sunda "tiis ceuli herang panon" ngurangin dosa kita juga klo kita lebih milih d rumah kan dr pda di luar bareng sama lingkungan yg toxic

yg penting beri pembatas bun.. silaturahmi juga harus tp namanya tetangga kita juga hrus baik tp jgn terlalu dekat.. ushkn klo ketemu sllu senyum beri aura positif klo seakan kita berlagak biasa aj dg orangny..

Mmg lebih baik menghindar si bun, drpd ketemu malah ngomongin org lain, bs kena dosanya jg. Ga ush dibw si pikiran bun, mood bunda jelek rugi dibunda, dianya malah seneng2 aja.

ya Allah bun, kasihan dia. biasanya orang kayak gitu aslinya ga pernah tenteram. makanya selalu mencari hal yang lebih buruk dari dia untuk membuat dirinya merasa lebih baik.