menanti launching nya baby

Liat postingan ibu ibu usia 37week keatas udah pada lahir , aku udh 38week blm ada tanda2 .. kondisi perut juga klo diliat baby nya seperti masih diatas belum turun panggul , emng sih udh jarang ada pergerakan alias lambat , cuma aku jadi takut dan khawatir tua didalam kandungan .. ? amit amit si Bun jangan sampe .. mohon doa nya Bun biar diberi kelancaran ... Amin amin ya rabbal Alamin..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dulu juga gitu bund. ga ada tanda apa apa tau" pagi kontraksi siang udah keluar debaynya. nyampe bidan udah bukaan 8. alhamdulillah ngejen cuman sejam. ikhtiar makan kurma 5-7 biji perhari bund. minum VCO, sama sering" HB keluar di dalem

Baca lagi
5y ago

aamiin.. semoga dilancarkan semua sehat bunda sama babynya ๐Ÿ˜‡

Untuk pastiin posisi janin kepalanya dipanggul blm.. periksa ke bidan bu dan pastiin lagi USG biar terlihat :) .. dan rajin posisi sujud ditahan 2 menit aja atau sampai kepala pening agar dedenya muter ke bawah. Semangat bunda.. bismillah

5y ago

Iya bunda amin .. klo saya ini anak kedua . Makanya agak khawatir gini karna anak pertama saya lahir prematur usia 7bln kurang seminggu, jadi saya belum pernah dan belum paham akan kehamilan usia 9bln kaya gini. . sampe akhirnya saya buat pertanyaan seperti ini deh di aplikasi ... Hehehe

Aku aja udah 39w4d bun dd belum keluar juga udah berdoa trus sama bujuk dd trus biar cpet keluar tapi sampai sekarang blm ada tanda2 pasti dari dd nya ,, paling cuman mules sehari 2x tapi itu pun gk seberapa ๐Ÿ˜ฅ

5y ago

Aminnn yarrob ๐Ÿคฒ iya bun

Aku juga udh pen lahiran bundd.. sama kita 38week. Tiap hari bujukin dedek biar cepet keluar. Tp dedeknya masih anteng aja bahkan masih aktif guling guling. Senam hamil udh tiap hari padahal.

5y ago

Iya sama bund

Aku hpl 8 januari bun , sudah turun panggul dede nya cuman belum ada flek bun jdi cuman konpal" aja. Sering buat jalan pagi bun..

5y ago

Iya Bun amin sama dong hpl nya 8januari ...

Semoga di mudahkan di lancarkan di sehtkan di selamatkan dan di segerakan aamiin yarobbalallaamiin

Sabar bun saya udh 39w hpl 29 des masi blom ngerasain apa", konpal" jga blom ada smoga kita disegerakan amin"๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

5y ago

Iya bunda amin ,, semoga kita yg sedang menunggu diberi kelancaran dalam bersalin ya Bun .. amin ..

Saya hari ini 38w6hari jg masih blm ada tanda2 cuma nyeri perut bawah aja sama sakit di miss v kdang2

5y ago

Akualah ga ngerasain sakit di Miss v Bun ..

Aku juga 38w baru ngerasain perut sering kenceng sama kaki sakit banget kalo di bawa jalan

5y ago

Iya Bun nih skrg saya lagi ngerasain perut kenceng sama agak ngilu gitu , terkadang suka nyesek nafas , posisi baby nya kaya masih diatas gitu belum turun panggul . .

Smangat bun.. Makan buah kurma 7butir tiap hari.. HB sama suami biar merangsang kontraksi