yg lg menyusui tolong bantu jwb ya bun

lg menyusui baby umur 2 bln blh tidak minum kopi?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari hamil sampe sekarang babyku 9bln, suka minum kopi bun, sehari 2x malah.. tp bukan kopi item sih, kopi kayak gooday, cafeeno, torabika creamy, yg gitu2 bun, pake es batu. alhamdulillah gk ngaruh ke baby. saya full asi.

wktu msh cuti hamil saya bs tahan gk ngopi.. tp stlh kembali kerja.. tiada hari tanpa kopi bun... gk kuat ngantuk nya... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ boleh ya bun, asal gk berlebihan.

VIP Member

aq dr hamil masih minum kopi๐Ÿคญtapi dibatasi,,sekarang anakku 15 bulan dan sehari kadang 2 kali minum kopi..๐Ÿ˜biasanya kalo gak minum sehari kepala rasanya sakit๐Ÿ™„

katanya sih boleh, tp kalo aku menghindari bun takutnya kenapa" kasihan dedenya. mending kita yg tahan"in dulu drpd dedenya knp" kan

Boleh tp dibatasi aja dan liat respon bayinya ya,klo emang ga ngefek di bayi stlh mnm kopi bs dilanjut krn tiap bayi beda2 bun...

boleh aja asal gak berlebihan. kalo saya emang gak doyan kopi jadi pas hamil pun gak pernah minum kopi apa lg skrg lg menyusui.

VIP Member

boleh mom..tp dilihat dan diperhatikan lagi ada efek atau reaksi buruk nggak di adek setelah mom mnum kopi

boleh.. aku tiap hari ngopi bun.. krn trauma gr2 terlalu ngantuk,anakku jatuh dr tempat tidur ๐Ÿ˜ญ

boleh tp dikit aja ya, biar kafein kopinya g bnyak yg masuk ke asi

boleh bu, maksimal 2-3 cangkir per hari ya