lahiran pertama

Lahiran pertama di weeks keberapa bun ? Gejalanya apa aja ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

40w2d Bun .. dari 36w keluar lendir bercampur darah, 37w- hari H kyk rembesan ketuban tp cek USG ketuban masih bagus, di 36- hari H pasti ngerasain mules kyk mau haid suakit bgt tp hny sebentar n waktu nya gak beraturan, sempet ngerasain miss V sakit kyk ada yg dorong2, 40w1d malam nya sebelum hari H saya ngerasain mules kenceng kyk mau haid yg lumayan cukup lama n waktu nya beraturan sampe gak bisa tidur, besok nya induksi Bun karena plasenta nya sudah pengapuran, wktu diinduksi n di cek VT sudah pembukaan 3.. malem 40w2d lahir Bun rasa nya Masya Allah bikin ketagihan Bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Pas 40 week,, pagi2 subuh sdah ngrasain sakit perut,, lngsung pasang insting mau lahiran niih๐Ÿ˜ masih krasa pelan2 smpai sore mulesnya nmbah2 cek ke bidan di bilang kontraksi palsu,,trus plang lagi,, mlah jam 7 kontaksinya makin cepet n teratur,, ke bidan lagi cek sdah bukaan 5 jam 12 bukaan penuh jam 4 baru lahir,, masyaallah rasanya luar biasa๐Ÿ˜๐Ÿค—

Baca lagi

Bismillah. Saya lahiran di 37w , melalui induksi tp berakhir sc. Saya saat pembukaan pertama langsung keluar flek darah, rasanya masya Allah nikmat (bidan bilang orang yang di induksi merasakan 2x kuatnya kontraksi di bandingkan orang yang kontraksi secara alami) tp semua itu nikmat karena harus bertahan demi dedek hehhee

Baca lagi
4y ago

Dikarenakan dari 34w udah sering keluar air tp setiap di periksa bukan ketuban bun Dan dedek jarang gerak walaupun dokter dan bidan bilang gpp itu normal tp karena anak pertama saya dan suami khawatir jd bolak balik USG ke dokter jd karena dokter mungkin udah bosan jelaskan semua baik-baik saja di sarankan induksi bun hehehe.

Aku 37w bun ngflek coklat 3 hari lama" keluar darah beserta lendir trs ngrasain nyeri kaya mau haid bun lama kelamaan sakit perut gak bisa ditahan bun jam 6 waktu magrib bukaan 1 alhamdulillah jam 9 malam dedek udh launcing

Minggu 38, hari1. Gejalanya , malam sblm lahiran ngeflek coklat.. subuh mulai kontraksi, sekitar jam 6 pagi ketubannya rembes..jam 7 buru2 ke rumahsakit.. smpe di rs jam 8 ternyata udh pembukaan 3 ke 4.. jam 2 siang dede lahir..

4y ago

Iya bun,,, udh sering di ajak ngobrol, semua yg katanya bsa mancing kontraksi udh di lakuin... Tp dedeke msih nyaman di dlm ๐Ÿ˜Š

39w4d , Pas ke rumah sakit set5 pagi , udah bukaan 3, Jam 08.40 dah lahir ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚ Gejalanya ya gitu mules nyeri , setiap 5mnt sekali, 6mnt sekali , Mules nya emang beda,langsung download timer kontraksi ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Saya lagi rasain itu bun sekarang usia 37mgg6d sekrang rasa mules nya jadi dibawah bahkan buat jalan aja rasanya linu banget , tapi belum keluar flek ๐Ÿ˜ข

Aku 38week bun Sehari sebelum lahiran keluar lendir campur darah trus tengah malem ngerasain mules dan sering banget, gak ada 5menit jedanya, alhamdulillah besok paginya lahir si dede

40w5d Gejala tiap bumil beda , BS cek d buku KIA Bun Di antaranya 1. Ketuban pecah dini ( KPD) 2. Keluar lendir bercampur darah 3. Kontraksi yg jaraknya ga SMP 1 menit

Baca lagi
4y ago

Pas keluar lendir campur darah pasti udh mules kaya mau mens nya jarak ga Ampe semenit kalo pengalaman saya

38w tapi induksi dan dipecah ketuban oleh dokter. Belum siap lahiran tdk ada pembuka, tapi karena preeklamsi jadi harus lahiran hari itu juga.

Saya 38w 5hri bund Gda tanda apa2 bund,hanya saja bawaannya mo BAB trus,dan ngerasai sakit sperti senggugut dgn wktu yg tratur