Lahiran sesar/normal

Lahiran anak pertama sesar . .apakah lahiran hamil kedua ini bisa normal apa di sesar lagi? .

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung indikasi kehamilannya, aku anak pertama SC karena pinggul sempit terus jg mines ku tinggi, pas anak kedua udh gak mikir 2x ku langsung rencanakan buat SC lg aja coz ternyata enak jg klo SC kata paksu brsa masih gadis terus πŸ˜‚ coz bentuk miss V otomatis kan gak berubah yak, dan jg biar lebih aman aja buat ibu dan bayinya, operasi jg di tanggung bpjs gak keluar duit samsek, abis SC jg sakitnya sebentar aja abis 4 bln setelah SC aku bsa langsung angkat beban/gym buat ngembaliin badan aku, dlu tkut bgt SC tkut klo sampai gk bsa ngapa*in katanya sakit ini lah itu lah, tp setelah di jalani malah enak bgt ternyata.. yg terpenting ibu dan bayi selamat sehat mau lahiran normal ataupun SC..

Baca lagi
6mo ago

iya betul, nanti pas udh anak ketiga lahir, masih lama lg umurku mau 30an πŸ˜‚ ini baru yg kedua pake IUD..

TapFluencer

Bisa, pertama konsultasi dulu sama dokter bisa atau ga. terus cari dokter yang sabar dan telaten. lalu cek kandungan secara rutin. jangan lupa hidup sehat. yang sekiranya makanan kurang baik untuk kehamilan di tahan dulu. bb janin harus lebih kecil dari bb janin yang sebelumnya. dan masih banyak lagi bun langsung Konsul ke dokter aja biar lebih pasti. semangat bun

Baca lagi

vbac itu program bun usahakan dari awal udah komunikasi sama dr nya jangan kok tiba tiba udah TM3 minta vbac. Karna Vbac juga syaratnya banyak yg harus di penuhi agar ibu dan bayi bisa lahiran dengan sehat dan selamat. indikasi SC lertama kenapa emang bun?

Insya Allah bisa, yang penting rajin kontrol ke dokter. Kalo bisa cari obgyn yang pro normal, jadi dia akan usahain buat lahiran normal dulu sebelum mutusin buat SC. Saya juga lagi berusaha biar anak kedua lahir normal.

kata spog saya bisa minimal jaraknya 2thn, tergantung ketebalan rahim jg, biasanya bb janin juga ga boleh lebih besar dari yg seblmnya bun, itu aja sepengetahuan saya

6mo ago

baik bunda . trimamasih infonya

kalau bunda mau mengusahakan normal, coba cari dokter yang pro VBAC :) jadi nanti diusahakan normal tapi tetap liat situasi kondisi selama kehamilan bunda jugaa

normal itu kodratnya wanita klo bsa normal knp enggak,klo EMG gabisa yaudah jgn dipaksa sesar juga baik kok semua metode sama aja yg penting bayi nya sehat

tergantung indikasi waktu sc pertama krena apa, klo krena indikasi panggul sempit, bbj besar, atau retina mata tipis otomatis yg kedua SC lg

6mo ago

insya Allah bisa bun, konsultasikan aja ke obgyn,a

tergantung kondisi mama dan janin. baiknya dikonsultasikan dg dokter kandungan ya ma.. mgkin bisa cari dokter yg pro vbac

kalau punya riwayat darah tinggi bun ,soalnya lahiran pertama saya sc kalau lahiran kedua gmna bund?