lagi dan lagi

Lagi lagi tiap keluar rumah selalu ada yang tanya. Hamil udah berapa bulan?? 5 bulan bu. Kok gk keliatan ya perutnya kalau hamil??. Sedih saya bun. Apa emang iya hamil 5 bln masih blm keliatan menonjol perut nya??

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bawa enjoy ajja bun,, aku juga sering di bilang gt,, Pernah aku ke puskesmas, mw kontrol pas UK 6 bulan lebih,, kan di pendaftaran pasti di tanya dong ya,, "mw periksa apa?" Salah nya aku, aku jawabnya "mw ke KIA". Trus yg dipendaftaran nyeletuk "Hamil?" Lah! Aku cuma cengo dan langsung lirik suamiku,, Masa doong, hamil udh 6 bulan dan menurutku udah menonjol kok, masih ga keliatan juga hadeehhh... Pernah juga pas ke supermarket pas 7 bulan, liat liat bagian susu hamil, ngobrol dikit sama spg nya,, trus aku malah di tawarin prenagen yg emesis, helooow,, segitu langsingnya apa akuπŸ˜‘πŸ˜‘ Jadi intinya bun, bodo amat lah mw ngomong apa juga

Baca lagi
VIP Member

Jawab aja "iyalah hamil jg body gw masih kyk perawan kan". Gausah digubris bun, emang tetangga suka julid bin sirik. Aku hamil 7 bulan katanya badannya udah segede badak, yaelah bodo amat aku mah jawabnya "bersyukur saya mah daripada ga hamil2 makin dikatain sama tetangga julid kayak ibu". Besar kecilnya perut itu ga ngaruh asal baby sehat bun.

Baca lagi

Aku kemarin hamil 9bulan kayak hamil 6 bulan bun. Bnyk yg kata katain juga kl kecil amat aplg aku kerja ketemu bny org tiap hari. Tp aku cuekin aja itu omgn omgn orang Alhamdulillah anakku memudahkan aku dr awal hamil smpai lahiran. lahir dg selamat sehat dan lengkap. Lahir normal bb 2,8kg lewat hpl 4 hari bun Prinsipnya cuek bun. Jgn di bawa sedih

Baca lagi
4y ago

Betul bun. G akan ada puasnya mulut orang2 klo didengerin

Sama bun aku juga ,"Kok udh 5 bulan perutnya belum kliatan sih" kataku mungkin krena badan aku tinggi , Jdi belum kliatan , yg penting janinnya sehat aja . Kdang suka kepikiran , tapi balik lg , di app TAP ini bukan cuman aku kok korbannya ☹️ , Kuat ya bunn .. Smoga baby kita sllu sehat🀲

VIP Member

krn saya udah lahiran, klo nanti hamil anak kedua ga pakek baper lg diomongin masalah perut. malah kyknya hamil anak kedua bakal gede ni perut. secara perutnya msh buncit udah 7 bulan berlalu. pernah dulu baper sekali, etapi pas usg anak saya besar di dalem πŸ˜… mknya ntr anak kedua mah santai.

Qu aj hamil 5 bln perut buncit kya bs mkn bun.. D bilang kecil am sodara bodo amat an qu mh .. Yg penting styp usg dokter bilang bagus dan normal udh seneng banget bun.. Krna faktor badan jg sh bun qu kn tinggi jd hamil y perut y buncit tp lebar bun..

VIP Member

Biasanya kalau hamil dara emang seperti itu bund... Aku juga sekarang mau masuk usia 7 bulan.. Masih ada yg nanya, kok perutnya ngga kelihatan ya?? Yang terpenting pas bunda periksa ke bidan si dede nya sehat bund... Ukuran perut ngga menentukan 😊

Baca lagi
VIP Member

mereka yang ngomongin emang jahat kaya rangga yang udah ninggalin cinta bertahun tahun. putus tetiba ga ada alasan. semoga bunda selalu dalam lindunganNya yaa duuu ingin bales ngejulidin yang ngomongin bunda, tapi yaa gimana ga boleh πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Lha hasil periksa tiap bulannya gmn bund? Kalau usg bbj bagus, air ketuban bagus, posisi dll semuanya bagus, unk apa perut besar? Yg penting sehat sempurna semuanya tiap bulan bbj naik sesuai usianya. Udhlah gak usah dengar kata orang

Gak jauh2 bun ini saya sekarang hamil 7 bulan tapi kecil 😁 29 minggu 3 hari besok 29 minggu 4 hari Tapi berat dd normal semua Saya juga di nyinyirin orang kok tapi saya jawab sesuai real nya karna saya tinggi dan dokter bilang gpp

Post reply image