Kasus pelakor!!

Lagi gregetan bgt sama bunda2 yg nge-share ttg masalah perselingkuhan si Nisya sabyan..hellloooo bunda2 ghibah...dosaa lohhh umbar2 aib org dan bikin org lain berasumsi yg tidak baik ke org tsb... Walau fakta nya memang bener n kejadian nya bener..yaudahsih masing2 aja gituuu,gak usah pake nge up aib org.. Semua org punya aib termasuk kita..skrg yg kudu dilakuin yah gimana caranya kita dan keturunan kita dijaga dari hal2 tersebut dan doakan org2 yg bgtu dikasih allah hidayah... Inget loh ada hadist : Siapa yang menjelek-jelekkan saudaranya karena suatu dosa, maka ia tidak akan mati kecuali mengamalkan dosa tersebut.” (HR. Tirmidzi no. 2505. Contoh..kamu bilang ia pelakor,jablay,pecun,pencuri walau pun bener..suatu saat km bakal jdi seperti itu... Hati2 yaaa bunda2.. Mulutmu harimaumu.....πŸ™πŸ™πŸ™

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah 2 yg share sepengelihatan sy. dan 22nya dah di apus. sentil aja bun... udah kayak IG / YouTube aja, netizen komennya udah berasa paling suci... kl sy pribadi makin insecure ngerawat anak perempuan. harus full ksh syg, perhatian, tegas dan dasarnya agama. kasian ybs usianya msh 21, apalagi katanya udah 2 tahun. artinya msh 19. ya ampun kasihan bgt anak labil ketangkep bapak2 buat dikerjain 😭 doa yg terbaik aja buat mereka πŸ™

Baca lagi

ya biarin aja sih bunnnn, .....kok bunda yg greettt sihh mlah yg kepancing....??? kalo gk suka greget ya sekip aja .trus asalah dosa. biar yg bersangkutan dg tuhanya masing2... buat warga negara +62 hal kayagitu udh gk heran bun apalagi dh virall... 😊 buda Nn maap nih maap.... situ niat ngingetin orang??????? sadar gk ulah postingan anda bikin ngundnag orang berkomentar malah menghujat situ.... sebab cara penampeanya salah

Baca lagi
3y ago

ok mungkin yg bikin satus mau mengingatkan. tp cara bikin kata2 nya mungkin ada kesalahan/kurang bener...malah mungkin gara2 postingan ibu ini yg niatnya mau mengingatkan malah bikin binda2 mungkin blm tau beritanya j kepo dan cari tau. tuh biktinya ada di komenar bawah. beruntung aja yg bikin status menyertakan nulis hadis. pandangan orang / penilain orang terhadap status binda ini beda2 logh.....

mohon maaf bun sblmnya, saya ngk mau komen sih sebenernya dan ngk mau tau jg, biarlah itu masalah orang ngk ada keuntungan/hak buat kita ikut campur...! toh pasti anggota keluarganya masing" yg lbh tau sudah memberikan nasehat. Yg menjadi masalah sekarang itu dengan bunda membuat tulisan atau status ini bukannya malah menjadi wadah untuk ghibah masalah itu yha...?

Baca lagi
3y ago

πŸ‘pinterrr bundaaaaa

VIP Member

saya maah bdoamat sama nisa dll nya,mau kasus pelakor apapun gue gaak peduli, tp ada salah satu wanita yg menghalalkan poligami mengajak perempuan poligami untuk memperoleh surga, itu ada loh wanita, oraang tolol yaaang kygtu, mau2an poligami,apa si yg diuntung kan dri poligami, oraang tua saya korban poligami, boro2 menguntungkan yg ada kesengsaraan yg didapat

Baca lagi

Saya setuju Bun, dosa yg akan didpt sm org yg dia ghibah itu banyak bgt, bahkan bisa sj lebih besar drpd yg punya aib. Tapi maaf ya Bun, sy tdk setuju sm kalimat terakhirnya. Lebih baik kita mendoakan agar yg sering ghibahin org itu kembali ke jalan yg benar, tdk dengan mengatakan kalau dia akan menjadi seperti itu. Cmiiw πŸ™πŸ™

Baca lagi

saya bosen baca nya di ig. krna ituΒ² mulu yang muncul. pengennya berita yang lebih bermutu. krna klo emg bener ya smga segera dapat jalan terbaik bagi mereka smua. liat beritaΒ² lain lagi pd banjir. saya sedih. lagi semrawut negara kita. smga smua lekas membaik πŸ™

sependapat soal no ghibah ghibah club nya bund.. πŸ‘. cuma, maaf kurang sependapat nih sy sama kata kata yg terakhir, sebagai contoh kamu blg ia pelakor, jablay dll ... suatu saat km bakal jd seperti itu. padahal belum tentu loh bund bakal jd sperti itu.

Baca lagi
VIP Member

Klo sya sih bodoamat ya mau pd ghibah kek ngapain kek. Masalah nya g usah dibawa 2 ke tap lahhhh... Di ig,Twitter dll udh seliweran... Disini g usah udh gumoh ngeliat nya jga 🀣 Fokus seputar kehamilan dll aja Laahhh gtu loh

2y ago

Hahahaha betul bgt

banyak yg lebih penting dari pada kasus nya NS bund, biarlah itu urusan mereka, yg cukup kita pahami harus lebih baik untuk menjadi istri dan menjaga keharmonisan rumah tangga kita , dan juga anak anak kita😁

ini orang gmana ya?? nyuruh orang lain jangan urusin hidup orang.. la trus yg anda lakukan ini apa?? klo gk suka yg udh gtu jangan malah ikut"an ngurusin urusan orang

2y ago

betul betul betul 🀣🀣