kulit merah merah

kulit bayiku knpa yah bund? ad prnh bgni tdk. awalnya kcil trus lebar dan gatel. kadng rewel kalau dtng gatelnya. kasian liatnya. #seriusnanya

kulit merah merah
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ankku yg prtma kmren smpet kek gini bun. aku kaget krn apa. dan panik krn ruam merah gtu terus bngkak kek kna ulet bulu. dan trnyta aku ngeuh sm apa yg barusan di lakuin ankku. jdi ankku alergi. aneh sih. krn ankku kek gtu krn remahan bolu kering πŸ™ƒ ankku di kasih potongan bolu kering sm ankku di buat mainan, jdi remah2nya mnuhin muka smpe ke telinga. yg kna remahan itu lah yg gatel, ruam merah gtu bun. ku brsihkan pkai air gk lama hilang. jdi spertinya ank bunda alergi bun, klo berulang dan brklanjutan mnding priksain aja bun. takut knp2 πŸ™

Baca lagi
2y ago

iya bun, wktu masih full asi jg aku gk bisa mkan yg kek telur, ikan makanan yg Sjenis nya. krn klo aku konsumsi mkanan trsebut, ankku lngsung muka nya mncul ruam merah. skrng anknya udh 20bln Puji Tuhan udh aman aja mkan ini itu, gk ada maslah.

VIP Member

keknya alergi bun.. dia full asi atau sufor? keluarga saya semuanya ada alergi krn keturunan.. waktu keponakan lahir di ruang bayai dikasih sufor tanpa izin, akhirnya dia merah2 gitu, dokternya sampe takut.. akhirnya digencerin asi terus dan membaik, tp pas bundanya makan sesuatu yg bikin alergi, misal seafood, dia ikutan gatel juga.. dan kalo kek gini memang harus konsultasi ke dokter anak bun

Baca lagi

sepertinya kaya alergi ini bun. untuk pastinya cek ke dokter spesialis anak aja yaaa bun.. kalo ada BPJS bisa masuk lewat pintu utama di faskes 1 . ( puskesmas) nanti dari puskesmas baru di rujuk ke RS yg ada dokter spesialis anak nya. mudah2an anaknya membaik yaa bun kondisinya.. 🀲🀲🀲 Aamiin

Baca lagi

anak sy jg prnh bgitu, biasax krn cuaca taw alergi dgn mknan taw pkean yg cucix pke rinso. klo anak sy lg kena bgitu sy lgsg pkein minyak telonx bnyk". akhirx perlahan hilang dhe.

anakku pernah begitu karena alergi cuaca ..aku pakein minyak telon yg banyak sama mandi nya pake sabun caladine cair alhamdulillah cuma sehari doank merah2 nya..

baluri kunyit campur air anget bunda,didaerah ku itu namanya giduh,atau sejenis kaya bentol merah merah gitu,iku kayanya alergi kena sesuatu atau yg lainnya

pernah anak ke 2 saya dr kecil sensitif bngt....dan Alhamdulillah saya berobat k dr umum tp cocok

bayi saya juga bun. tapi alhamdhulillah sekarang udah sembuh. di kasih salep

dlu anakku alergi sama bubur cerelac bun, jadi keluar gitu

alergi susu mungkin Bun. coba periksa ke dokter bun