Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda coba ngomong baik2 sama suaminya krna gmn pun kehamilan butuh support system yg baik. kalau bnda kewalahan coba minta bantu keluarga lainnya ortu atau sodara. atau bnda bisa cari Nanny yg mungkin cocok.. ngerti bgt perasaan bnda. aku aja yg anak pertama 3,5 thn masih sering merasa bersalah aku lg g bisa temenin main krna hamil sekarang agak rewel. alhamdulillah karna support system bagus ga terlalu stress

Baca lagi
4y ago

sabar bunda semua sudah d rencanakan Allah pasti bunda bisa.doain terus suaminya dan d ajak komunikas.semoga Allah selalu kasi kmudahan

Kebanyakan gitu knp ya? Ketika kesundul gitu malah di hujat, kan hamil ada laki nya kecuali hamil gak ada suami nya🀣 tetangga ku juga gitu bund anak usia 7 bulan udah kesundul buset deh di omongin ke orang2 sama mertua nya sendiri maaf β€œ keenakansih sama2 gatel, anak masih kecil, bukan nya mikir malah hamil lagi udh sama2 gak tahan apa gimana” asli dehh πŸ˜† kasihan juga yaaaa

Baca lagi
3y ago

Naaah itu dia.. sbnrnya positif nya gini aja. Kita diberi keturunan artinya insyaaAllah Allah yakin dg kita bahwa kita bisa merawat membidik di jalan AllahπŸ™πŸ».

bun, seharusnya bunda bersyukur pkerjaan bunda dan suami sudh mncukupi untuk merwat 2 anak. coba byangkan, jika posisi bunda kekurngan ekonomi suami kerja srabutan dan nggk 1 rumah dgn bunda, orng tua sakit"an..nahh loh gimna coba tuh. klau untuk merwat anak ya harus dirembuk berdua dgn suami. jngan apa" dipkir sndiri dan mnjadikan keluh kesah. org yg lebih kesulitan bnyak bun diluar sana.

Baca lagi

ajak ngobrol aja bun pelan pelan suaminya, bahwa pekerjaan rumah, mengasuh anak itu bukan hanya tanggungjawab istri, kalo pengen punya anak cerdas, pengasuhan itu harus seimbang, ayah dan ibu, bahkan sejak anak dalam kandungan kan, awalnya saya.juga sulit karna suami cuek, sekarang malah dia yg lebih protektif, kalo menyangkut istri dan anak, semangat bun, insyaallah rezeki juga menyusul.amiin

Baca lagi

kita samaan bunda.. anak pertama umur 11 bulan dn aku lgi hamil 8 bulan 😁😁 tpi aku bawa santai aja krn mungkin ini rezeki dri Allah.. klo tetangga pada julid aku sabar dn diemin aja.. kdang klo d tnya "emang bisa berbagi waktu sama si kk dn si adenya?" dan sya jawab insyaallah satu kali repot 😁 dn Allah tdk mungkin secepat ini kasih klo gk ada solusinya..

Baca lagi

Jangan sedih bunda , sy juga sama punya anak umur 6 tahun tp ada kelainan, jd masih seperti bayi ngurus nya jg kaya anak bayi, karna ga bisa jalan, ga bisa duduk lama, apa2 sm sy . Skrg sy hamil 5 bulan, sy jg ada pikiran gmn nanti ngasuh nya apa lg anak sy yg pertama udh besar tp ga bisa lepas dr saya . Tp sy bawa happy aja, ingat Allah punya banyak cara untuk hamba nya . 😊

Baca lagi
4y ago

Ya Allah bun, besar sekali hati bunda. Semoga jd ladang pahala ya bun

Dibicarakan baik baik dengan suami bun Insyaallah ada jalan keluar Dan kalau bisa disyukuri ya bun supaya si adek dalam perut sehat2 karena kondisi psikis ibu juga mempengaruhi perkembangan janin Semoga anak2 yg dihadirkan dalam hidup bunda kelak menjadi orang yg bermanfaat menjadi penyejuk hati orangtuanya dan menjadi penolong orangtuanya di akhirat kelak

Baca lagi

serahin sama yg di atas bunda, insyaallah ada jalan keluarnya. sy dan suami sm2 bekerja, diberi jalan keluar dengan adanya daycare, pada saat anak 1th. yang alhamdulillahnya sesuai dengan budget kita. dan daycare tersebut berlangsung selama 5tahun tanpa pindah tempat, karena udh nyman disana. anakpun menjadi lebih mandiri dan mampu bersosialisasi dengan adanya daycare dsna.

Baca lagi
VIP Member

anak sy pertama usia 1,2thn sy uda hamil lg , skrg uda 6bln ga terasa semua terlewati capeknya ngurus anak sakit rewelnya minta ampun minta d gendong dr siang ke malam ya allah nikmat bgt, suami gak ada peduli sibuk k sana kemari , ya kita mau gmna lg bun sukur bgt punya suami yg pengertian , semoga kita semua di kuatkan ya bun semangat semua terlewati kok bun 😍😍😍

Baca lagi

semangat bunda sukuri aja bunda ga sendiri kok..soalnya aku jga ngerasain emang sih perasaan kacau itu ada tp normal kok di awal awal jga q ngerasak gt tapi pas nanti uda 8_9 bulanan uda gak apapa kok palagi kalau dedeny uda lahir.. btw bayiku uda lahir Dan sekarang udah sebulan setengah kakaknya baru setahun setengah.. nikmati sukuri jalani semangat bundaaaaaa πŸ€—

Baca lagi