bertanya

Ko aku hamil udah 40weeks tapi blm lahir lahir ya menurut hpl sih tgl 22mei tapi ko ga ada kontraksi asli, Ada nya kontraksi palsu terus Khawatir nih? pdhal posisi janin nya udah bagus

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru aja lahiran kemaren di 39w.. sejak di minggu 38 aku induksi alami, makan nanas, makan kurma, jalan cepet, jongkok berdiri, rangsang puting sambil dipijet sendiri, alhamdulillah skg udah keluar babynya..

5y ago

apa aja kurmanya bun... waktu itu pas puasa jadi yg dikulkas ada aku rendem air bun..

Coba kontrol lagi bun, kalo semua nya masih normal biasa nya dokter or bidan nyuruh nunggu sampe 42week, tapi klo di Usg ternyata ketuban kurang atau yg lain nya (ada masalah) itu langsung disuruh Sc bun ..

Sama bun aku jg, udh sminggu ini cm kontraksi palsu tiap hari.. Kata dokter kalo tgl 3juni blm lahiran di suruh di induksi..๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ญ Mudah2an secepet nya bs lahiran normal tanpa harus di induksi..

5y ago

jadinya gimana bun? induksi kah.. share dong. saya semalam soalnya dikasih obat biar mules sama dokter

Coba USG lagi bun .. Soalnya temenku juga hpl 22 mei . Telat 1 minggu langsung di rujuk ke RS buat Cs soalnya air ketuban berkurang + plasenta previa.

Langsung priksa aja bun.. biar d cek air ketuban & plasentanya masih layak tdk buat menunggu tanda tanda lahiran.

aku juga Bun,udah 40w tapi hpl nya bulan awal Juni ini,gak tau ntah kapan

5y ago

pengennya sih normal bun,tapi kalo Allah berkehendak lain,mau gak mau ya sc bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ฅ

tnggu aja bun, kan kelahiran mmg tdk selalu tepat dgan hpl dokter

5y ago

kalo saya hpl tgl 27 Mei Bun ,smpe skrg pun blom ada kontraksi apa2,,,jd kata dokter SpOG nya kalo smpe tgl 27 blom ada tanda2 lgsung ada tindakan infus perangsang bund,,,

Sering ngepel sambil jongkok aja bun , sama jalan pagi

Cb konsultasi.. Takut air ketuban dah berubah warna..

Bunda lsg periksa saja Bun.. kelamaan juga bahaya bun