bun tolong jawab dong bund... plizz penting..

Knpa ya mata anak ku ketekan terus... Terus klo tidurnya lama kluar airmatanya agak kemerahan... Tapi matanya gak merah bund..

bun tolong jawab dong bund... plizz penting..
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya belekan sampai umur 25 hari. Awal2 tuh sama ibu saya dikasi bunga teleng selama seminggu. Gak ada perubahan. Saya bawa ke bidan dikasi salep malah tambah iritasi pinggiran matanya merah. Saya berhenti kasi salep sembuh iritasinya. Akhirnya cuma saya rutinin bersihin matanya pakai cutton bud dan air anget. Terus pas mandi saya pijat2 bagian hidung dekat mata itu. Karna belekan disebabkan oleh kelenjar air mata yang belun terbentuk sempurna. Saya juga kena penyumbatan saluran air mata karna kecelakaan jadi saya tau bagian mana yg perlu dipijat berdasarkan arahan sp.M saya dulu.

Baca lagi

anakku dulu juga gitu bun sampe pertama dibawa ke bidan katabidan kalo masih keluar merah langsung ke spesialis mata selang brapa bulanmatanya gitu lagi sampe ahirnya ke spesialis kata dokternya iritasi terus radang sampe pembuluh darahnya ngegedein makannya keluar merah gitu kaya darah.alhamdulillah 2x periksa sembuh.mening langsung dibawa ke spesialis aja bun biar cepet diobatin biar cepet sembuh juga.

Baca lagi

Kaya anak saya Bun 1 bulan kurang belekan terus sampe merah banget kasian kan liat anak nah pas AQ tinggal sama orang tua , letakin ( jilatan pake air liur basi ) maaf agak jorok Susi kasian anak lu , saya pernah jilat sekali , asin πŸ˜… ke sana sananya ibu saya yg jilatan Alhamdulillah sembuh , soalnya klo periksa bilangnya darah kotor dia, semoga bermanfaat

Baca lagi

Anak saya sampai 50hari, di kasih salep blm sembuh di jilat sama bapak tambah parah.. dan sama dr anak di saranin buat di pijet area hidung.. coba buna cari di tutup cara pijitnya Alhamdulillah anak saya di kasih sembuh sama Allah stlh di pijit sendiri

4y ago

Iya tapi di kampung msh kaya gitu, tapi aku cuma beberapa kali doang Karna aku liat tambah belekan.. jadi kalo di tanya udh di jilat / blm aku bilang aja udah, pdhl ngga pernah di jilat lagi... apalagi joging bangun tidur . Ya Allah kasiannya anakku waktu itu

Coba tiap pagi sore sebelum mandi, mata anak diusap dengan air hangat dari dalam keluar (posisi mata anak merem, usah dari pangkal hidung kepelipis) ketek itu disebabkan karena saluran kelenjar air mata bayi masih tersumbat

Ponakan saya begitu terus dibawa ke dokter mata, katanya gapapa itu kotoran bawaan lahir, didiemin aja bun bersihin nanti juga ilang sendiri. Atau kalo khawatir bisa dibawa ke dokter mata.

klu saudra" saya gtu semua beby nya bun, dan kta nya wajar.. mesti di bwak ke Dsa biar diksih obat ttes.. klu kta orang tua" kta nya pas hamil ibu nya doyan makan pedas πŸ˜†,..

4y ago

Iya bun aq seneng bnget mkan pedes

Kmren ankku jga gitu bun tpi gk smpai merah gitu . Aku diami gk hlang. Trus aku coba pijit dri ujung mata kepngkal hidung dan ku tetes kn asi tiap pagi. 2hri lgsung smbu

4y ago

Bunda sda kedokter kh .

Itu kyk anak sy wktu bayi bu , sering belekan saya lap lap pake kapas plus air anget.gk lama kluar meras spt darah. Hmmmmm sy ke bidan di ksh ttes mata sembuh bu

Dulu anak aku jg gt bun, kata dsa gpp kok. Pas umur sebulan semenjak ada bulu mata ilang2 sendiri. Sering2 di lap pake kapas air anget aja bun