Perut belom kelihan besar

Knp yach uasia kandunganku udah mau msuk 17minggu tp knp perutx nggak besar"

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini ya buiubu seantero TAP yg suka nanyain ukuran perut.. saya paham buat kalian2 yg pengalaman pertama kehamilan first time hamil pengen buru2 keliatan kaya org hamil.. pengen cepet2 keliatan perutnya mblendung gitu kayak di tipi2 ato kayak ibu2 lainnya.. tp ketahuilah buibu, perut gede pas hamil tu gak instan.. gak cma 3 atau 4 bulan trus lgsg dung mblendung gituu.. kalo ibu2 di apk ini pake pemantau kehamilan kan ada patokan tuh janin sebesar apa nah bunibun bayangin deh tuh kalo segede gitu masuk dalem perut emg mau segede mana?? belom lg faktor genetik ya bun.. bunda gemuk kurus, tinggi kurang tinggi perutnya tebel tipis itu juga pengaruh.. udah deh yg penting dokter atau bidan sudah menyatakan ukuran dan berat janin ibu udah normal yauda ga usah stress mikirin perut.. saya juga lg hamil pertama 34w, waktu awal2 pasti pengen cepet keliatan kayak org hamil juga kasarnya mah biar org tau gw lagi hamil.. ditambah kk ipar saya krn badannya kecil brp w aja udah keliatan perutnya.. tp saya bawa enjoy aja yg penting dokter blg semua normal dan aman koq. skrg udah 34w mau ke 35w shok sendiri secepet ini koq perut gw gedenya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Gapapa buun..santai aja. Selama dokter kasih tau babynya sehat dan pertumbuhannya baik yoweees. Saya juga gituu dulu. Bahkan skrg udah 9 bln masih byk yg blg kalo perut saya kaya nggak 9 bln. Emg saya dlunya kcil langsing cuma 46 kg. Ini skrg padahal udah naik ke 67 kg. Ttep aja byk yg ngatain kecil. Masing" org bawaan hamilnya beda beda. Yg pntg sehat dulu. hehe.

Baca lagi
VIP Member

17w memang masih kecil ya bnyk2 cari info soal kehamilan dan rutin cek kandungan biar tau wajar dan ga wajar ny sekiranya 4 bulan udh gede gmna 9 bulan ny kehamilan butuh proses bukan di nyatakan hamil langsung buncit aja

saya udah masuk 19week blm kelihatan besar bun, kyk masih sama saja. soalnya saya asli gemuk. perutnya tebal banget, sampe debay gerak cuma kerasa kedutan aja.

berandaku penuh pertanyaan perut semua.. besar salah kecil salah..kalian maunya apa..?? yang penting bukan perut kalian..tapi janin kalian.. ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

4y ago

sama๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ smpe gumushhh dan nahan jari biar gk julid๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

perutnya rendem diminyak tanah Bun biar cepet mblendung...๐Ÿ˜‚

ke dukun bu. .anknya d curi mahluk gaib mungkin

4y ago

dia dukunnya kali๐Ÿ˜‚

Sabar buuu perjalanan masih panjang ๐Ÿ˜€

nanti perutnya besar kalau udah 6 bulan ke atas

4y ago

iya sama bun,smpe puser nya jendol kluar ketarik krn perut tmbh besar

Post reply image

bosen pertanyaan beginian trs basii.