βœ•

66 Tanggapan

Aku juga keputihan tp g sampe kuning kentel gt cuma kaya putih susu dan itupun kata ny bahaya krna bakteri,,, dikasih rujukan buat cek lab dan kata ny infeksi radang kemaluan 😭 Ini baru 2hari minum obat kemaren hari pertama minum langsung keluar banyak keputihan sampe ngeflek galau mau diterusin atau g sore trnyata g ngeflek tp masih keluar keputihan trus kata suami lanjut aja minumin obat ny kali aja ngebersihin didalem. Aku takut tp bismillah aja semoga gpp Mau balik lagi tp ada ny tiap rabu doang worry banget pdhl 😌

Aku juga begitu. Ketauannya pas lagi hb. Banyak bgt keluar sama nempel di suami. Jadi malu. Trs ke dokter dikasih obat kayak peluru gitu. Udah sembuh sekarang. Tp puasa dl hb nya sampe seminggu dr obat abis. Buat ngeliat balik lagi atau gak keputihannya. Itu emang gatel bgt dam gak nyaman. Pas di cek sama dokter kan dikorek pake kapas gitu warmanya kuning kehijuaan. Coba dicek ke spog ya. Kalo ke bidan emang dibiilang gapapa gapapa aja. Tp kalo spog di ambil sample keputihannya

Sy keputihan kayak gitu tpi masih dalam keadaan putih susu gk smpai kuning...biasa saya keputihan karena kecapean, dan dari itu juga sy lgsg ganti CD. Klo gatel pun sy buru2 ganti CD. Klo tidur malem CD suka sy lepas, habis pipis lgsg saya keringin miss v gk pke CD lgi. Klo ampe gatel brrti miss v bunda sering lembab. Usahakan agar miss v tetap kering y bun.

Aku nanti aja bun mau USG 3D pas mau masuk 7 bulan hehe... Bukan apa2, kemaren USG 2D pas awal 19w Alhamdulillah bayi nya aman, sehat aktif, dan luar biasa banget saya denger detak jantung nya ky orang lagi marathon πŸ˜‚ gk sabar euy mau beli perlengkapan juga

Periksa aja bun... nanti bisa di ambil sampel keputihannya.. jadi bisa ketahuan keputihannya akibat bakteri atau jamur... karena beda penyebab beda obat juga... saya kmren sempet seperti itu, tp langsng periksa dan karena jamur jadi dikasih obat vaginal.. stelah itu jngan biarkan celana lembab.. itu mengakibatkan jamur berkembangbiak πŸ‘

Klo udah keputihan kaya gitu sering2 ganti celana dalam bun Jgn pake pembalut.. Klo mau pergi baru pake pembalut takutnya nyebar baunya tp diganti nya sering2 Nnti jg ilang sendiri Itu disebabkan krna celana dalam jarang ganti atau ceboknya asal2n Aku dulu soalnya bgtu waktu SMA Tp diseringin cebok sm ganti CD sembuh sendiri deh

Saya juga bun.. dari awal hamil keputihan.. kata dokter selama tidak berbau dan gatal ndapapa... krna bunda gatal.. cba konsul ke dokter bun.. o iya bun. Pernah sesekali saya gatal.. tapi waktu gatal engga ada keputihan.. akhirnya saya bersihkan aja pakai aor juga kurangi konsumsi manis bun... semoga membantu..

semua sama kalau lagi dalam kondisi hamil bund...kadang sampai over ... tapi, kata dokter keputihan bisa kasih obat pas usia 3 bulan kalau masih di bawah 3 bulan di kasih bersih saja pakai air hangat. saya juga gitu kok bund, pernah gatal tapi kalau udah di kasih air hangat jadi kesat dan nggak lembab.

langsung konsultasi ke dokter aja bund,sya juga sma keputihanya kya gitu awalnya gatel,lama2 mlh jdi perih. berobt ke bidn mlh bilngnya hal normal tpi pas berobt ke dokter katanya berbahaya,sma dokter sya di kasih obt yg di masukin ke vagina sma yg di minum,baru 2 hari aja alhamdullh sekrng udah sembuh

VIP Member

Aku juga gtu tpi skrng udh mendingan, cma di kasih vitamin sma dokter aku lupa namanya, trus klo cuci daleman di pisah sma bju lain, cuci dikucek aja jngn di sikap jngn di rendem pewangi. Trus klo cebok ke arah belakang jngn kedepan, trus klo udh pipis di lap di taptap gtu pke tissue.

Kmaren sy gtu, kata dokter gpp. Itu kadar gula nya naik, kurangin konsumsi manis. Klo sy baca itu ragi vagina. Asal kputihan semasa hamil aja gpp, maksuty sebelum hamil gk masalah gpp. Jgn mkan mkanan yg gk segar bun, termasuk terasi pemicu gatal juga.

Pertanyaan Terkait