kesehatan

knp ya ibu menyusui d larang makan yg pedes2?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cm sharing ya bun.. Dulu sblm hamil saya hobi bngt makan pedes, hmpir tiap makan selalu pedes. Waktu hamil dilarang makan pedes, tp saya ttp bandel. Dblng nanti anakny belekan dan mcm2, Alhamdulillah sehat2 saja. Skrg saya menyusui, awal2 mnyusui gak brani mkn pedes, takut ngaruh k anak. Stlh anak umur 1 bln, saya coba makan pedes dikit. Alhamdhlillah, anak gpp. Smakin PD lah saya.. coba tingkat pedesnya dtambahin. Mngkin krna udah bbrp waktu perut istrht dr pedes2, pas makan pedes agak lumayan lngsung dah diare. Tp Alhamdulillah, anak ttp gpp. Cm susahnya ya bun, pas anak mnta nyusu, pas enak2 mnyusui, tb2 perut jg mendesak mnta k toilet. Ituuu yg susah, aplg saya klo pagi sndirian, orng tua sm suami pergi kerja, gak ada yg bantuin gantian jaga si baby. Mau dtinggal k toilet, anak msh nyusu pasti nangis klo dlepas, tp perut jg mndesak dngn sangat, binguuungg. Jd ksimpulannya.. jngn brlebihan dulu deh bun, mskipun anak gpp tp bunda yg diare itu ttp bikin bngung ๐Ÿ˜

Baca lagi

setau saya bukan dilarang seh tapi berhubung bayi itu sistem pencernaan nya belum sempurna..dikhawatirkan dd nya ga kuat menerima asupan asi dari makanan pedas..bahkan makanan bersantan juga. dan itu tidak terbatas pedas saja..intinya bunda perhatikan saja makanan2 yg bunda makan..akan seperti apa di dd..krn setiap bayi punya reaksi yg berbeda utk jenis makanan yg sama antar bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

entah mitos atau fakta ya Bun , pas baby saya usiaa 20hari kan saya menyusui tp saya makan nasi goreng pedes alhasil baby saya jadi (blobokan) kaya ada kotoran dimataa . dan hbs itu saya coba berhenti beberapa hari saya gak makan pedes trs sembuh matanya bun

VIP Member

Di sisi ibunya jd gak nyaman kan Bun kalau sakit perut trus bolak balik trus ke kamar mandi. Ke sisi bayi, bayi kan juga nerima apa yg dimakan ibunya dr air susu. Ada beberapa kasus yg jd reaksi ke bayinya krn ibunya doyan pedes

bukan nya dilarang bund,,cuma ada beberpa bayi yg sensitif dg kandungan yg ada di cabai, jadi kl bunda hbis mkn pdes2 perhtikan pencernaan si kecil,

boleh kok bun, tp cabe tuh mengandung capcaisin. bbrp bayi sensitif sama capcaisin ini, jd kalo bayinya fine2 aja bunda makan pedes why not.hehehe

entah ya tapi sepengalaman saya makan pedes sekali bayinya eek nya nyicil ncrit ncrit berair gitu sampai 7x sampe rugi popok

Karna bisa sakit perut. Asam lambung lah, usus buntu lah, diare lah..kasian ibunya kan Klo sakit

takutnya anaknya jadi mencret soalnya kan apa yang dimakan bunda jadi asi yang diminum baby

VIP Member

aku menyusui dan makan pedes tetep jalan ๐Ÿ˜ asal jangan berlebihan pedesnya bun.