Salam kenal Mom semua, anak saya laki2 usianya 1 bulan 12 hari

Kmrn waktu imunisasi Bcg ditimbang beratnya 4.1, waktu lahir 3,5 bayi saya minum sufor.. kata bidanya waktu usia 2 bulan harus naik 1 kg . Menurut mom di usia 1 bulan berat badan anak saya masih normal tidak ??? Mohon sarannya ya mom2 πŸ™πŸ™πŸ™#bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dari tabel KMS kurang Bun, 1 bulan pertama naiknya minimal 800gram dan di bulan ke 2 naik 900gram, kalo dilihat dedeknya naik 600gram(4,1kg-3,5kg) yang seharusnya naik 800gram, yang aku pernah baca minggu pertama setelah kelahiran itu wajar ada penurunan BB asal kurang dari 10% berat dia dilahirkan dan balik lagi di Minggu ke 2 tapi setelah itu harus naik bun, mungkin bisa dilihat lagi jadwal nyusunya sama takaran sufornya sudah sesuai anjuran belum bun, mohon koreksinya kalo ada salah dan semoga membantu πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

aku udah gak pake sufor bunπŸ™πŸ» tapi biasanya di kemasan nya ada petunjuk pakainya bun atau tanya dsa juga bisa, atau di posyandu mungkin juga ada yang paham, atau bisa cari di postingan yang dulu dulu bun biasanya ada yang tanya tanya juga, maaf belum terlalu bisa membantu πŸ™πŸ»

kalo dilihat dari kenaikan ny masih kurang bun..harus nya bu bidan ny kasih pnjelasan pakek tabel KMS di Buku KIA bun..bunda bisa liat tabel nya sndiri bun..