Usg 8w sempat flek . Hamil ketiga

Kmrn aku USG udh 8w4d udh ada detaknya.. ini kehamilan ke 3 aku. Yg pertama dan kedua gagal . Yg pertama anakku meninggal di kandungan usia 34w. Yg kedua aku keguguran krna janin ga berkembang ukuran 12w. Doain yaaa moms smoga yg skrg bs sehat2 smpe lahiran aminnn ๐Ÿ˜‡ aku bedrest total udh 3 minggu hehe

Usg 8w sempat flek . Hamil ketiga
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya w Bun. anak prtma lahirn norml alhamdulillah.tp mninggal dlm kndungan usia 5bln. ank kdua lahir sesar detak jntngnya brkurng,dan hdup di NICU cm 3hr hamil ketiga ga tau ktnya dpakein spiral oleh RS. nya trnyta ga dpakein alasan keabisan.pdhl suami udh tanda tgn.kguguran Krn q kira q kena covid trnyta negatif tp q flu berat jd dksh obat covid am doktrnya. bbrp HR KMD q kguguran. jam 1 pagi jaringannya kluar smua. nah skrng Alhamdulillah LG hamil LG ke 4. q bedrest ,mkn dijaga,mnm air putih yg bnyak,ga makan seafood,siap saji,mknn muntah,frozenfood. minum cm boleh air putih dan susu hamil. mengurangi terigu jga. (q riwayat preklamsi) skrng q hmil 2 bulan dipantau ketat 4 dokter,dokter fetomaternal,obgyn,penyakit dalam dan puskesmas

Baca lagi

aamiin ya rabbal alamiin, semangatt ya bundaa bismillah kali ini semoga mmg rezeqi bunda dan suami, sama kyk aq bund ini kehamilan ketiga yg dua kmrin kgguran ๐Ÿฅฒ tapi alhamdulillah sudah diksih kepercayaan lagi, usia kandungan sya baru 7 minggu bund, semoga qta dan calon debay sehat selalu ya bund aamiin berkembang dengan baik dan normal tidak kurang sesuatu apapun aamiin ๐Ÿคฒ

Baca lagi
2y ago

rajin konsumsi asam folat bund, paksu juga mnum asam folat, trus klw haid minum jamu kunyit bund pas pagi pas perut kosong, semogaa berhasil bunda ๐Ÿฅฐ

ak waktu 6 - 8w sempet beberapa kali ngeflek jugak bun, dan keluarnya bner* darah merah yg ada jaringannya gtu (tpi dikit bgt, sekitar setetes). untungnya sama dokter d.kasih penguat, dan bner* gak dibolehin capek*. capek dikit suruh istirahat (ak sama kerja soalnya). bner* khawatir waktu itu, takut janin kenapa*. alhamdulillah bisa melewati masa* itu, dan skg udah jalan 17w1d. semangatt yaa bund ๐Ÿ˜Š semoga sehat n lancar sampe lahiran..

Baca lagi
2y ago

Iyaaah kalo begitu emg harus bener2 bedrest aku aja kmrn di tmpt tdur aja mash keluar jg tp alhamdulillah udh engga ๐Ÿ˜‡ sehat2 ya momsss โค๏ธ

bun saya punya masalah haid ga teratur 2 bulan sekali kadang ga mesti ini udah positif kmrn sempet USG kalau itungan menurut hpht 12 minggu tp waktu USG pertama blm ada 12 minggu baru sekitar 8 atau 9 minggu tp udah ada kantong nya sama ada kelip2 gitu tp blm ada denyut jantung itu knp ya saya ga ngerasa mual atau apapun mohon penjelasannya bunda maklum baru hamil pertama. terimakasih

Baca lagi
2y ago

baik bunda terimakasih

Hallo bund. Kita punya riwayat yg sama 2 kali keguguran. Dan ini skrg saya lagi hamil ketiga. Jgn terlalu cemas ya bund. Pasrahkan saja. Pada awalnya memang hawatir tapi inshaAllah ketika kita yakin dan pasrah, rasa hawatir yg dulu2 akan pergi. Semangat โค๏ธ

2y ago

sama bun aku jg sekarang baru hamil 7 week pernah keguguran 2 kalii... Insya Allah klo memang rezeki kita bakal jadii. tetep aku pake kerja bun krn tuntutan tapi alhamdulilah temen2 selalu bantu ga boleh capek2... semangat ya moms semua..

Aamiin..semoga bunda dan dedenya sehat selalu dilancarkan kehamilannya ampe persalinan nnti,kmrn q juga sama uk 8minggu ngflek sedikit dan uk 10mnggu ngflek lagi lumayan banyak Alhamdulillah q buru2 usg buat tau kndosi dede Alhamdulillah semua normal dan dikasih penguat kandungan.

2y ago

pas keluar flek campur darah q langsg usg dan lngsg dikasih penguat kandungan jd cpt tau keadaan janin dan dikasih penguat kandungan krna detak janin Alhamdulillah bagus

Inshaallah sehat selamat ibu dan babynya, saya juga lagi hamil 7 week bun, kehamilan kedua (yg pertama keguguran diusia 9week) dua2nya ikhtiar bayi tabung. Saling doakan agar kehamilan kita sehat selamat dan bayinya lahir sempurna sehat ya bunโ€ฆ โ™ฅ๏ธ

2y ago

Bun maaf klo boleh berbagi promilnya sampai akhirny diputuskan bayi tabung?soalnya saya pco dan kmren promil masih gagal padahal udh ada 3sel telur yg matang.tapi masih blm rezeki.

aamiin ya rabbal alamin bun.. bun maaf mau nanya katanya sempet flek itu banyak gak ya bun? soalnya aku kehamilan pwrtama flek besoknya keluar, dan ini kehamilan kedua 6w flek kecoklatan gitu dr td malem bun.. takut banget

2y ago

sehat2 selalu ya bunda, iya bun krna hari minggu jd td gk bisa cek ke dokter bun.. semoga aja flek aku jg segera berhenti ya bun dan baik2 aja semuanya.. waktu usg minggu lalu alhamdulillah sdh diantisipasi sm dokternya jd aku udah dibawain obat penguat takutnya kalo ad hal2 yg mengkhawatirkan.. makasih banyak bunda โค

bun semangat yaa ceritanya sama kaya aku, skrg aku jg sdg hamil anak ke-3 usia 29w1d anak pertama meninggal dlm kandungan, anak kedua keguguran janin gak berkembang. mdh2an skrg sehat selalu bumil dan calon debay nya๐Ÿ˜๐Ÿค—

2y ago

Wahhh trnyata banyk yg ngalamin kasus sama yaaah ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅบ wah udh gede ya 29 w smoga sehat2 ya momssss smpe lahiran kita smuaโค๏ธ๐Ÿ˜‡

sama bun Q jg pernh mngalami keguguran 2x, yg prtma mnggal ddlm, yg kdua bayi gk berkembang. Alhmdlh skrg dbri kepercayaan lgi hamil msih 16wekk.mg sehat" utunnya dan ibunya y bun. Aamiin saling mbri suport dan mendoakan.

2y ago

Aamiin Ya Rabbal'alamin... ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜Š