rujukan

Kmrn pas speksi kandungan, minta rujukan buat usg tapi ga dikasih sama bidan ny krn ibu ny sehat bayi ny juga sehat ktny nti ga diklaim sama pihak bpjs, pdhl pengen tau kondisi bayi dlm rahim, air ketuban, bb bayi dan persiapan lahiran juga soal ny udh 32 minggu, sebaiknya gmn ny ya atau usg sbg pasien umum aja? Saran dong bunda", terima kasih

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya setiap bulan usg di klinik bayar pribadi bun. inisiatif sendiri. karena kalau ke bidan atau puskesmas sulit pasti minta rujukan apalagi pakai bpjs. mereka gak akan kasih surat rujukan kalau kondisi kita baik2 aja. kalau sudah urgent baru mereka kasih surat rujukan itu juga baru bisa dikasih saat kehamilan di atas 34 minggu

Baca lagi

di bidan ga ada alatnya kah? kalo di tmpt saya bidan ada alat usg walaupun msh konvensional dan ga bs diprint .. seminggu sekali jg ada dokter yg biasa visit gt. atau kalo mau periksa usg umum jg gpp sih .. kalo 2D biayanya standar kok

Baca lagi

Mending usg sendiri dl aja bun..biar tau kondisi dedek, setau sy kl di tempat sy bpjs hny akan memberi rujukan usg nanti kl udh TM 3, itu saja hanya sekali dua kali tergantung kondisi ibu & bayinya..

Aku ada punya bpjs, ga pernah ku pake bun Kalo kontrol kehamilan pasti keluarin uang lagi.. Soalnya ribet suruh urus sana sini dulu, blm lagi antriannya panjang bgt, capek ngantrinya πŸ˜‚

Umum aja bun.. sesekali gpp kali demi anak lah.. lgiann untuk usg biasa yg 2D jg ga mahal2 bget kok.. dr jauh2 hari bisa nabung dlu.. klo gda kelainan apa2 emg ga bsa d cover bpjs bun..

Bun, emang jika hanya ada keluhan saja baru di kasih surat rujukan. Jika tdk ada keluahan apapun memang gak bs minta. Makanya saya USG nya periksa sendiri bund pasien umum

Mnta k pukesmas bun.ibu hmil dsarankn usg minimal 3x slama khamiln.dan pemerintah memfasilitasi untuk mnekan jumlah kmatian ibu dan bayi.klo pke bpjs insyaAllah gratis

iya bund, saya kmrn juga sempet ada rujukan usg ke RS tpi gk dicover bpjs karna janin sehat" aja. mending cari" usg yg agak murah bund, biasanya di bidan lbih murah

VIP Member

Ya pake umum to bumd....klo hamil sehat trus mau usg harus ada indikasi dulu... Usg aja nnti klo di ksh obat gax usah di ambil...minum yg dr bidan obat.q aj gtu kok bund

5y ago

Gitu ya bun, makasih

VIP Member

klo pengen tau kondisi bayi sih mending periksa sendiri bun sbg pasien umum, gpp pake dana pribadi ga harus bpjs kok daripada kepikiran atau penasaran