stres bngt

Kmrin ada yng mninggal bayi sodara,trs q mlayat dan meraba jga mlihat wjah mayitnya,gk ada yng tau q lgy hamil cz blm kliatan buncit,trs q gk tau klo hal ini pamali.stlah q tau ini pamalo.pkiran q jdi ngaco,takut,parno,dn stres,tkut knp" dgn janinku.gmna yah bund sya tkut bngt.stres tkut knp" debaynya.help..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund jgn stress, yakin aj sama Allah klo memang bunda di beri kepercayaan insyaAllah nga akan knp2.. Berserah aj kpd Allah, Dia yg pegang kendali klo memang ank itu sdh rejeki bunda ga bakal knp2.. Contohnya saya kmrn bund, pas hamil kedua dari hamil 4 minggu dokter bilang janin saya posisinya dibawah banget klo nga dijaga bisa keguguran, dan sampai usia kandungan 4 bulan saya msh dikasih penguat kandungan krna janin msh berada dibawah, trus dokter bilang saya harus istrahat total, tpi saya tetap aj ngerjain pkerjaan rmh, hbs sapa lgi yg mau ngerjain bund, suami kerja.. Jd saya serahkan semua kpd Allah klo memang anak ini mau hidup, akhirnya ank saya lahir selamat dan sehat. Itu semua krna kpercayaan dan berserah diri kita kpd Allah bund.. Jd bunda jgn stress yah 😊

Baca lagi
5y ago

Amin ya rabbal alamin..

Pikiran kita membawa pengaruh yg besar ke perkembangan janin. Stay positive itu yg sllu dokter kandungan ku katakan wktu hamil kemarin. Krna saya juga dulu gitu, anak pertama saya lahir terllu cepat dan meninggl,sblmnya saya ke makam ibu saya,dan saya di slhkan smua org kr mna itu. Tapi saya tidak pernh berpikir bhwa smua itu benar. Yg saya tau itu smua terjadi atas seizin yg di Atas. Klo kita berfikir baik maka sesuatu yg baik akan dtg pada kita, jika kita berpikiran jelek maka jika terjadi kemalangan pasti kita akan sangkut2 kan dngn yg ini lah itulah. Jadi percaya saja All is well πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Positif thinking aja, namanya juga gatau. Sebagai orng yg beriman saya percaya hal gaib itu ada, setau aku klo ada yg meninggal sekalipun itu bayi, jin dan setan itu berkerumun disekitarnya nah kita ibu hamil sangat disukai oleh bangsa mereka, makanya pertebal keimanan bnyak beribadah berdoa supaya terhindar dari hal2 yg negatif. Contohnya pikiran bunda skrng yg berlebihan, dampaknya jadi gak bagus bisa stres, memicu darah tinggi kasian bayi dan bundanya..

Baca lagi

positif aja bund. toh kita datang dg niatan baik buat doain alm baby trsbt.. kasian dedeknya klo mikir yg negatif. pasrah aja kita punya Alloh yg jauh lbh brkuasa atas segalanya.. boleh ngikutin adat boleh mikir itu pamali tpi blik lg semua atas kehendak Alloh..

G da yg namanya pamali bun, mitos ituu.. Yg ada tu jenazah bisa menularkan penyakit, nah bumil tu imun tubuh menurun, jd g boleh deket2 takut tertular penyakit, begitu yg bner.. Cm org dlu susah njelasin jd blg aja pamali..

5y ago

Iya mkannya itu bund sya takut knpa" trhdap janin sya ,

Jangan terlalu d pikir bun , kasian debay nya jg bsa stress nanti . Sya selama hamil beberapa kali melayat dan ziarah ke kuburan jg , tpi gk pernah ada pikiran aneh2 . Anggep aja mitos bun , relax in pikiran nya 😌

Adekku kmrin jg gtu bun bayi yg dilahirin mninggal trs aku lg hmil 4 buln aku trpksa gk layat bun soalnya kpikiran mcem2 sma ngis bun jdi suami gk tega trpksa aku gk layat bun soalnya aku jg tkut 😭😞

Iya mksh bunda" smuanya yng udh ksih sarat dan semangat lgy buat sya .mksh ..mdh"n janin qt sllu dlam lindungan allah,d smpurnakan lahir batinnya,sehat lahir batinnya,amien..

bersugesti yg baik² saja bund 😊, gapapa kalo gak tau..saya hamil juga melayat kok alhamdulillah sehat² saja, saya belum pernah denger kalo lagi hamil pamali melayat 😁

insyaAllah gpp bun.. tetep berpikiran positif. banyak berdoa sama Allah, semoga ibu dan debay nya sehat sampek lahiran.. semangat bun, jangan terlalu dipikirkan πŸ€—