ruam

Kmren gada yg jawab gpp. Tp skrg penting. Plis yg pny ilmu lebih share ! &yg pny pengalaman soal ini... Obatnya apa?

ruam
100 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf bun kalau nanya obat saran saya jangan disini. Bunda bunda disini kasih saran ini itupun belum tentu cocok di anak bunda. Karena mereka juga tidak tau anak bunda terkena alergi atau sakit kulit lainnya. Yang berhak mendiagnosa dan memberi saran untuk obat ini itu ya dokter spesialis. Atau kalau memang tidak cukup uang untuk ke dokter kan bisa ditanyakan ke bidan atau puskesmas kalau ada bpjs/kis. Jadi saran saya pribadi, kalau memang penting dan menyangkut kesehatan anak atau diri sendiri ya lebih baik tanyakan langsung pada ahlinya, jangan hanya mengharapkan jawaban dari aplikasi seperti ini.

Baca lagi

Cb bw k dokter kulit bunda, bs jadi eksim. Anak sy dl jg ky gini bun, dr muka smp akhirnya sekujur badan. awalnya sy bw k bidan dksh hydrocortisone, sembuh bentar balik lagi. Sy bw k dsa dksh apolar sembuh bentar balik lagi.. Akhirnya sy bw k dokter spkk br ketauan ini eksim dan ktmu obatnya bun, mgkn krn yg masalahny kulit jd cocok k dokter kulit. Skrg anak sy udh 4 th bunda, eksimnya msh bolak balik, alhamdulillah g seheboh dl, krn kasian dksh obat trs pst ad efek sampingnya kan bunda. Semoga anaknya cpt sembuh ya bunda, smkn cpt dtangani smkn bsr peluang sembuhnya.

Baca lagi

Ganti sabun dgn sabun utk kulit sensitif bun kaya lactacyt atau cataphil, trus jgn di ksih bedak, cukup pakai minyak kelapa aja, klo misalkn abis menyusui asi ataupn sufor, sekiranya area wajahnya ada yg kena, segera di bilas dgn air bersih tpi sblmnya bunda cuci tangan dlu. Pokoknya dijaga kebersihan juga bun, berarti kulit ank bunda sensitif, itu lgi ada ruam2 bgtu tktnya rentan terkena bakteri klo gk bisa jaga kebersihn malah akn memperparah ruamnya.

Baca lagi
VIP Member

Nanya disini kalo cocok bun kalo ngga tambah parah? Akan marah" disini kah juga ? Tiap anak alergi itu beda tiap kulit pun beda , si A pake salep ini sembuh belum tentu anak situ bisa pake salep ini juga , apalagi soal kulit paling sensitif bgt , lebih baik kalo memang urgent bawa ke dsa , atw kalo emg mentok di biaya boleh di bawa ke puskes ketauan emg ada dokter umum nya ,πŸ™‚ maaf klo emg saya salah bicara πŸ‘Œ

Baca lagi

Anak aku juga kayak gini dimuka badan sm kepala aku pakein sbunnya merek buds sama lotionnya berangsur hilang walau ga hilang bersih total karena kata dokterku ruam merah pada bayi wajar itu akan hilang dengan sendirinya. Cuma kan namanya bu ibu sedih liatnya pengen ada penanganan biar bs cpt hilang. Btw itu merek β€œbuds” bahan organik aman banget buat bayi uda terkenal juga cm pricey

Baca lagi

Anakku kmren lebih parah semuka kena ruam asi, sampe diomongin sana sini karna si dd nya gontot air susunya lagi bnyak jdi muncrat kemuka si dd . Tp alhamdullilah sekarang membaik,aku pakein bedak pegion,dikarnakan anakku kulitnya lagi melepuh juga dibagian bibir agak sedikit kering jdi diolesin baby oil juga. Alhamdullilah skrang udh ganteng lagi

Baca lagi

Kalo bener2 mau tanya obat dateng ke dsa atau ks bidan disini saran aja bund... Nnti gk cocok makin parah ruamnya malah kasian kan yah... Biasa ruam gitu karena panas atau air susu netes atau kena kewajah dan tidak di lap air bisa jadi ruam atau malah akibat bedak juga bisa atau tissue basah... Saran sihyah ke dokter tanya itu kenapa

Baca lagi

Banyak kemungkinan bun. Anak saya dulu setelah di periksa ke beberapa dokter, dokter ini bilang bahwa itu jamur, yg ini bilang alergi sufor, dan dokter lain bilang alergi protein. Akhirnya terakhir saya pergi ke dokter special kulit dan di katakan bahwa itu jamur. Di obati pakai salep clotrimazole, alhamdulillah langsung sembuh

Baca lagi

Kalo untuk ruam lebih baik ke dktr bun biar lebih pasti. Kalo beli obt sendiri di luaran takutnya g cocok, sembuh nggak malah kasian anaknya gunta ganti obat. Bs ruam gt macem2. Ada yg memang kulitnya sensitif, udara kering, terlalu banyak dicium2 org jg bisa bun.

Saya mah gak mau jawab kalo ada yang nanya obatnya apa .. meskipun anak saya pernah dan tau obatnya dari dsa . Tapi tiap anak berbeda dan belum tentu sakit nya sama jawabanya anak sakit jangan tanya apa obatnya di sosmed / tetangga tapi bawa ke DSA