Usg usia 7 week 5 day, masih bingung

Klo kaya gni pernah ada yg sama ga bun? Usia kandungan 7 minggu masih gumpalan darah aja, katanya bayinya blm berkembang suruh balik lg tggl 5 buat cek transvaginal . Jadi takut bun. Biasa nya org2 usg keliatan kantongnya tpi sy bingung yg mana

Usg usia 7 week 5 day, masih bingung
9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

maap ya mba, itu usg di bidan? kl perhitungan tm 1 itu pake CRL jika sudah ada janinnya. dr hasil usg nya sudah ada hitungan CRL, pdhl diagnosisnya msh berupa gumpalan, berati CRL nya blm bs dipake krn gaada janinnya, apa yg diukur? biasanya kl msh blm ada janin atau kantung hitungannya hanya berupa GS dan GA. coba ke dokter kandungan ya dan pake metode usg transvaginal.

Baca lagi
2y ago

Iya mba aku usgnya dibidan๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป , iya mba itu juga sy disuruh balik lg buat transvaginal sm dokter. Degdegan bgt smga pas transvaginal nnti udh ada janinnya ya ๐Ÿฅบ๐Ÿคฒ๐Ÿป

bukn gumpln darah, tapi udh ada kntung kehamilan nya, wajar nnti USG lagi usia 8/12w . InsyaAllah udh ada janinnya sama detak jantungnya.. rutin mnum vitamin hmilnya,dulu saya selain mnum vitamin juga sering minum jus alpukat krna bnyk asam folat nyaa bgus buat org hmil juga..

2y ago

Oh iyaiya bun makasih yaaa. Nnti sy beli jg deh jus alpukat hehe ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

Bismillah bun, tetap positif yaa pikirannya. Memang bisa saja pertumbuhannya tidak secepat itu, biasanya kalau tdk ada keluhan muncul flek, harus ditunggu 1 bulan dulu. insyaallah

2y ago

Aamiin yaallah

itu udah ada bakal janinnya bun, tapi masih titip karna masih itungan 6week jadi masih keliatan titik aja bun. yg di maksud bidan gumpalan itu embrio yg bakalan jadi bakal janin.

2y ago

iya gapapa bun, klo masih penasaran atau ada ke khawatiran coba USG lagi 2minggu di dokter yg berbeda.

gapapa mbaaaa.. tenang aja.. 2 atau 3 minggu lagi keliatan kok.. aku juga samaaa... dan alhamdulillah gapapa kok.. kehamilan normal2 aja

2y ago

Iyaa mbaa, smga aja yaa gpp. Sy plg usg malah nambah ga tenang kepikiran takut jg

saya kmren usg 7 week baru kantung ny aja bun suruh balik 2 minggu lg ...

berpikiean positif aja bund, janin tu kan beda2 perkembangan nya bund

2y ago

klau emng rezeki apapun msalah , ttp bkal jd milik bunda

itu sdh ada janin nya Bun klu ada keterangan crl klu Bru kantung aja GS

2y ago

sdh ada itu Bun itu ukuran nya 0,47cm

yg dirasa apa Bun , ada flek2 ga

2y ago

iya saya doakan smg debaynya sehat n ada pas 14 week