usia kandungan 27minggu bbj 1049kg normal gk si Bun?

klo kata dokter usia sgtu BBJ ny udh sesuai, tpi ko Kta bidan di puskesmas dbilang kecil ya, mlh d bilng kurang gizi karena Lila ny cuma 21cm, bkin ovt, hamil pertama soalnya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun ngikut nimbrung, pengalaman barusan bgt nyobain jatah USG di puskesmas dr BPJS, uk 30w yg USG di PKM itu dokter umum Bun, dan bbj ku 1800gr dibilang kurang πŸ˜…, yg lebih membagongkan lagi aku nanya bidannya UK 30w harus nya bbj brp? jawabnya 3kg πŸ˜… kalo 30w 3kg 38w apa mau ngelahirin bayi 5kg apa ya πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜…, plis jangan telan mentah2 informasi yg diterima ya Bun, selalu hadirkan opsi ke 2 dan sumber lainnya

Baca lagi

normal bun, nanti 29 week 1.4kg bun. aku kontrol ke RS bun. di bidan sering buat ovt. aku pas ke bidan di blg kurang juga, karena perut ku kecil kali. kurus tinggi langsing badan ku bun. haha. tadi usg ke dokter, kata dokter beratnya aman. malah lebih 1 ons dari umurnya

2mo ago

iyaa karena dokter kan liat dari usg kan bun, intinya kita bumil di usahakan jgn stres. happy selalu bunda bunda

aku kmrn usg 27 week bbj jg udah 1.15 kg sempet tanya dr apa harus mulai stop makan manis katanya gausah krn bbnya masih bagus normal kok segitu, aku kira malah udah kegedean soalnya maknya makan trs

kalo kata dokter normal bbj nya berarti normal bun, kalo mnurutku yang dibilang kurang gizi sama bidan itu bundanya bukan janinnya berdasarkan pengukuran lila

dokter dong bun yg harus di dengerin 😊 kalo dokter blg normal aja yaudah gausah di denger omongan yg lain yg ada kepikiran loh bun.

Ikuti dokter karena hasil usg lebih akurat

ikuti kata dokter yang lebih paham ilmunya

berat 27minggu bun

Post reply image