Usia kehamilan brp wekk untuk beli keperluan baby

Kira" umur kandungan brp wekk ya bunda kita harus beli perlengkapan baby#seriusnanya #bantusharing

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku si mulai beli pas udah usg dan tau jenis kelamin baby mungkin sekitar 7bulanan, tp tetep belinya warna netral. takut2 dokter salah prediksi kan. karna baju baby harus di cuciin kan sblm pake terus kita harus siapin tas bersalin jd biar lebih tenang bun.

kapan pun ada rejeki ya dicicil bun tp kebanyakan ortu sih nunggu 7 bulan. tp aku engga, soalnya ortuku dulu juga engga nunggu 7 bln. soalnya kalo udah deket hpl biar fokus aja ke lahiran, jd perlengkapan udah fix dan ga njendol abis banyak

Skg usia 6bulan. Udh gemes si pengen beli2 baju baby. Namun di kelurga masih ad tradsi palami seblum 7bulan. Jd ya udh ngikut aja si toh nga rugi juga ikutin saran yg lebh tua slgi nga yg aneh2. Skg trpenting siapin uang nya si bun.hehe

VIP Member

aku dulu waktu UK 6 bulan udah nyicil2 Bun dari lungsuran dulu terus belanja preloved dan baru pernah ku share vlognya https://youtu.be/GzIVjKg3vTY tapi sebelumnya aku buat list daftarnya dulu si https://youtu.be/lxdSpCEHbrw

Baca lagi
VIP Member

bebas.. selama Ada uang kapan ajah boleh.. beli yg netral dlu.. kalo udh fix jk nya bru deh beli sesuai sama jk nya.. tp kalo misalnya kaya kasur atau alat2 lain mending netral bun.. biar nnti kepake kalo punya anak lagi

bulan kemren sy beli yg paket tpi ga lnjut beli lgi..solx di lrg beli.lgi ktax jgn dlu siapin apa2...sy jga mikir sih iyah deh ckup.itu dlu nggu bulan depan stelah udh tau jk bayi bru lnjut beli lgi biar sesuai wrnax🀣

4y ago

aku malah pas lahir baru dsuruh beli yakali πŸ˜‚ wlpun ada juga punya ponakanku yg lain masaga aku beliin dia yg baru dahlagi anak pertma ,,hft

Max 1 bulan sebelum hpl bun, krna baju" nya kan harus d cuci dan dipersiapin buat hospital bag nanti,, jaga" kalo misalkan maju dri hpl. Kalo untuk perlemgkapan lainnya bisa disesuaikan sama keuangan bunda.

klo sy pribadi si 33w baru beli"an bun, manut kata ortua aja klo blom 7bulan blom boleh beli"an hehe.. tapi sebenernya mah klo mau beli sblm 7bulan gpp kali ya bnyak juga yg bgtu bun ,

VIP Member

Kalo sy dlu krn belinya onlen semua jd sekitar 36 w udh mulai belanja. soalnya kam hrus d cuci dlu. persiapan klo2 dedeknya launching di 38w. Tp ternyata sy lahiran di 41w πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

aku baru hamil 12w liat2 baju bayi aja mertua ngelarang,pamali katanya. jadi baru boleh beli baju klo udh 7buln. pdhl niatku guyur2, mumpung ada uang.

Baca lagi