persiapan

kira" udah lengkap belum y bun ? Tkut ada yg nggk kecatet ๐Ÿ™๐Ÿ™

persiapan
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

menurut aku ya bun kurangnya 1. kapas bola : baby newborn dicebokinnya pake kapas bola+air hangat soalnya kalo pake tissue basah rawan lecet dan ruam kulitnya kan masih tipis dan sensitif 2. baby cream atau diaper cream itu kepake kalo anaknya berencana dipakein diaper dari baru lahir. kalo rencananya mau pake popok kain, bedongnya kurang bun. tambah minimal 6 lagi soalnya bayi newborn gampang pipis dan pup 3. pompa asi : ini kepake walaupun cuma sesekali. walaupun anak full asi dan full dbf, tapi ada momen2 tertentu anak nyusu nya cuma mau sebelah, atau walaupun rutin nyusuin kadang suka ada gumpal2. 4. kassa steril : ini kepake buat bersihin lidah baby. tiap hari aku pake, celup ke air hangat trs di lingkarin ke jari, bersihin lidahnya lembut tiap mau mandi. biar lidahnya ga putih2 atau jamuran

Baca lagi
3y ago

Trimakasih bun .nnti bkal aku tmbahin ke ctetannya

VIP Member

1. Utk baju panjang + celana pjg dikurangi sj krn baby cpt gde, krn penambahan bb bayi new born setiap bln itu 800gr - 1kg jd bkal cpt naik size pakaiannya. 2. Kl nanti rencana mau full popok kain atau siang hri sj yg full popok kain (mlm nya diapers), lbh baik banyakin popok kain, minimal 2-3lusin krn baby newborn sering BAK dan BAB. Atau celana popnya di tambahin jg bs 3. Sedia termometer (wajib bngt punya), kapas bulat (utk bersihin kotoran bayi, pakai tissu basah bs tp ada bbrp bayi yg sensitif tissu basah, paling aman pakai kapas bulat), sedia kasa steril jg 4. Apron menyusui perlu jg mnrt sy๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

oh ya bun makasih inpo ny

VIP Member

beli nya jgn banyak2 bun tu yg 12 beli baju yg sepasang sama celana z .misalkan setelan panjang 6 ..celana yg tutup 3 jgn terllu banyak sediain nya krna anak bakal cepat besar sediain jg kapas bola pompa asi kasa steril alat mandi soal nya nnti klo baju2 tu banyak yg ngadoin bun pengalaman anak ku pertama gitu .krna nafsu liat baju baby q beli2 z .tw nya pas lahiran banyak kado baju .akhir nya cm sampe 3 bln k pake .q kasih2 in k tetangga q

Baca lagi
3y ago

bantu jawab , untuk bantu bersihin pup nya si dd biar sela sela pant*t nya bersih bun gada kotoran yg sisa

VIP Member

List nya sma kaya aku dlu ๐Ÿคฃ N then bayiku gede, sebulan kepake ke sananya beli lagi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Jangan banyak2 bun, kalau celana gpp banyak. Kalau gak pengen pke pospak, celana kepake banget krna bayi pipis melulu, dr pagi smpe sore bisa nyampe 15 kali pipis ๐Ÿ˜….. Kalau aku set mandi sayang2 banget beli, soalnya yg ngasih bwaanyaaak banget ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

Mkasih bun msukannya ๐Ÿ˜‰

baju nb menurutku masing2 3 pasang cukup bun..sisanya beli yg sizenya agak besar aja..trs perlak sam washlap kurang 1 lg bun..gurita setauku udh gak disarankan,jadi kaos singletnya ditambah aja bun..sizenya bisa beli yg agak besar biar bisa kepake lama..kalau set makan bisa nanti bun belinya kalo udh deket2 mpasi sih menurutku

Baca lagi

cotton ball, kasa, baby cream lumayan penting bun apalagi kalo baby nya pake diaper, transpulmin, diaper bag (bisa belakangan sih karna kadang jg banyak kado isinya ini) kalo dulu saya bawa kain jarik, korset, gurita ibu bun. mungkin beda2 ya ada yg make ada yg engga

VIP Member

menurut saya penting punya alat pompa. jika nanti asinya seret (mudahยฒan tidak) bisa dibantu dengan pompa. jika asinya terlalu banyak bisa disimpan dengan memompa.

Terlalu banyak menurut aku , msg msg 3pcs aja bun . Soalnya baby cepet gede dan yg kepake itu itu aja (Kalo aku) . 2 minggu baby aja udah pake baju 3-6m hehe

Yuk bun cek sidumbo buat baju2 bayi nya... Harga murmerrr https://shopee.co.id/sidumbo yuk cekidot

sy cuma stengah lusin smua bliny, kcuali clna pop sma baju kutung sy mlh ga beli,