minuman untuk ibu hamil

Kira" boleh ngga bun ibu hamil minum teh setiap pagi d celup pake roti tawar

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga langsung drop bun menurun pas minum teh kata mertua sama ipar harus di banyakin minum teh.. mungkin aku juga kurang tau kandungan dari teh itu.. searching dan tanya2 sama yang laen ternyata teh tidak begitu bagus buat bumil.. tapi mertua sma ipar2 ttp nyaranin minum teh bun...

4y ago

Hihi sama mamaku bilang teh bagus buat nambah darah eh tapi banyak yg bilang teh kurang bagus jd lebih banyakin air putih aja skrg

Saya waktu hamil tiap pagi minum teh manis,kadang malemnya jg. Bahkan 3 bulan pertama gak bisa minum air putih karna benci sama yg putih2...air putih,susu,nasi,semua makanan yg putih. Alhamdulillah... Lahirnya 3,3 kg hasil minum teh manis mulu ๐Ÿ˜‚

Saya dikasih tau dokter teh bikin dehidrasi, satu gelas teh harus diganti 2 gelas air putih. Dan mengandung kafein juga Tp saya bandel sih sering minum es teh manis hehe tp alhamdulillah udh 20w sehat aman juga semua normal HB dll

Mnding jngan klo HB rendah bun, soalnya kmaren kta dokter gk boleh minum teh atw kopi, supaya HB naik, trus d suruh minum air putih anget aja, tp klo HB normal mngkin gk msalah

Teh sangat dihindari utk ibu hil. Menghambat penyerapan zat besi-> bikin hb rendah-> anemia saat hamil-> memepengaruhi kecerdasan otak janin

Kurangin minum teh bund selma hamil , kalo pagi lebih baik minum susu hamil aja sma roti . banyak2in minum air putih ..

Aq malah ga doyan teh Bun slma kehamilan padhal pas blm hamil mah dikit" teh trus tapi GPP kali Bun asal jarang sering"

Teh katanya bikin ketuban keruh.. dan juga bisa nurunin HB .. mending air anget atau bagus lagi susu hamil bunda..

Makasih atas saran dan nasihat para bunda. Sangat bermanfaat, sekali lagi terima kasih bunda"

Lebih baik susu bun, teh ny agak di kurangi, kata dokter bkin ketuban keruh klo banyk" teh atau kopi