kerang ijo

Kira" boleh gak ya bund makan kerang ijo? Belum kesampaian nih ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya selama hamil gak dibolehin makan kerang sama dokternya dan suami jg larang, karna kerang hidup didasar takut terkontaminasi logam berat dan bahaya buat janin. Tp kembali lg ke bundanya konsultasikan dulu sblm makan apa2 selama hamil jaga kebersihan dlm makanan πŸ™

Lebih baik jgn dan dihindari ya bunda soalnya kerang ijo ada merkurinya. Itu ngeri banget sama debay, aku lagi makan itu sambil searching kerang ijo jd lngsng ga mau makan lagi setelah tau. Sampe skrng di tahan tahan karna takut walaupun ga kenapa kenapa

Aku juga pengen bgt bun. Kebetulan didaerah rumah ada langganan kerang ijo balado. Tp suami aja yg makan, karena aku masih blm berani blm tanya dokter ku hehe. Padahal ngiler bgt liatnya kesukaan waktu gk hamil..

Sebelum hamil makan kerang ijo 2x selalu muntah pusing Bun . Jadi sampai sekarang gamau makan kerang, dr pada kenapa Napa sama saya. Apalagi skrg ada anak didlm perut . Menghindari bgt sama seafood seafood gitu

Jangan bun, kalopun tidak hamil juga kurang Bagus kalo kerang hijau, aku di larang banget sama suami, katanya kalo ibarat di darat itu sama aja kaya rumput liar kata suamiku hehe

VIP Member

Waktu hamil aku sering bgt makan kerang ijo, pas baru lahir aku br tau blm blh krna merkuri itu, tp alhamdulillah bayi aku sehat..

q mlhan gk d bolehin sma sekali mkan kerang sma suami ktanya bnyak bakterinya juga n merkuri dan gk bagus buat bumil

jangan bun kerang banyak mengandung merkuri bahaya buat debay :)

Kalo hamil gak boleh deh,, sabar dlu aja liatin orng yg makan,,

Aku pernah mkn bun πŸ˜ƒ sama kerang dara juga grgr kepingin