Hpl beda beda . Bingung yg bner yg mana

Kira2 yg bner yg mana yah . Hpl sesuai hpht tgl 1 April. Dan kalo sesuai USG 17april. Beda nya jauh banget. Yg mana yah yang bener kira2๐Ÿ™๐Ÿฅฒ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

gakmasalah bun ;) baiknya diikuti usg pertama ya bun karena mengikuti besar janinnya bun tapi untuk menjadi patokan boleh bgt udah siap2 dari awal april :) aku juga kalo ikutin hpht 1april kok bun, tapi pas usg pertama jadi 10 april trs pas usg kedua mundur lagiโ€ฆ

TapFluencer

kalo aku bedanya jauh banget malah bun, HPL dri bidan ssuai HPHT Bulan maret, tapi ssuai usg bulan april, tapi Rajin2 usg babbynya Berkembang sesuai Usia nya dan kalo usg pun hpl beda2 selisih 1/2 hari tapi kadang juga Sama

katanya ngikutin saat usg saat hamil 3 bulan bun,kalo beda jauh gitu,sama kaya aku kalo nuritin hpht 4 april tp kt dokter yg sering usg aku itu 12 april

hpl usg pas 3 bulan kata dokter 4 april, hpl bidan puskes 10 april ๐Ÿ˜… ntahlah yg penting sehat gangsar lancar persalinannya Amiiin๐Ÿ™๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

Yg sdh jelas akurat ya hasil usg bun karena kalau usg kan diukur jg janinnya jd lbh pasti. Karena kadang hpht kita sering lupa yg bnr tggl brpa

wah kita sama bun hpl sesuai hphtnya 1 april hehe. Tapi katanya hpl ngikut usg tm 1 bun masih akurat. kalau lebih dari itu udah berubah bun

ikut usg. klo hpht kan hanya perkiraan biar mudah hitung dan ingat klo usg kan berdasarkan hasil pemeriksaan (ukuran janin dll)

ya gpplah kalo kata dokter nya normal saya jga klo ngikutin hpht mah bulan April tapi ngikutin USG bulan mei

klo usg tm 2 dan 3 biasanya berubah2 sesuai bbj bun.. jd yg buat patokan usg di tm 1...

VIP Member

Hpl awal usg tm1 nya kapan bund? Kalo skrg pasti beda2 soalnya liat dari berat janin biasanya

2y ago

Emang gitu bund Jadi patokannya tetep hpl awal usg