tes darah

Kira" kalau mau tes darah itu diusia kehamilan brapa bulan yaa bun .. soalnya td aku usg dapet sirat pengantar tes darah tp aku lupa tanya ke dokternya..

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum kontrol selanjutnya Bun. Tadi kan bunda udah kontrol dan dikasi pengantar utk cek lab. Nah ceknya itu sebelum kontrol selanjutnya, jadi pas kontrol selanjutnya udah bawa hasil lab utk diliatin ke dokternya.

Aku bru cek darah pas mau dkt hpl bun hehe soalnya kelupaan terus, tp sebaiknya setiap tm dipriksa bun biar tau hb nya berapa, soalnya klo hb dibawah 12 itu agak worry pas persalinan nanti

Q awal positif udah tes darah.. kata bidan qu klw bisa setiap per smester di usahakan tes darah jd tau kadar hb dlm darah untuk prsiapan lahiran...

Per TM kita cek darah bun.. cm lbh komplit pas TM 1.. ada gula darah. Ada protein urin. Ada hbsag dll.. kalau TM 2 biasanya cek gula darah Hb..

Saya 4week TM1 pas tw hamil lgsg di periksa protein dan tes darah ,trs katanya nanti lagi pas 8bulan ..

Kalo aku tm 1 pas tau positif lgsg di tes darah bun, trus sekali lagi pas mau lahiran aja katanya bun

VIP Member

Aku pas usia 32 week kmaren tes darah bun dan alhasil ketahuan HB renadah dan animea

5y ago

Oke bunda makasih πŸ™πŸ™πŸ˜

Klo udh dpt surat pengantar test aja bund. Nti mau dkt lahiran test lgi..

VIP Member

Tm1 1 mom aku tes darahnya di puskesmas atas rujukan dokter kandungan...

Namanya tes darah apa ya bun? Dan berapa harganya? Di rs apa puskesmas?