Bunda" disini yg pegang keuangan siapa? Istri atau suami? Klw istri, suami biasanya di jatah brp bun

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku kebetulan kerja berdua, jdi keuangan yg dibahas dan dipegang bersama. Cuman mikir bun, klo dijatah2 gitu kayak gimanaaa... gitu gk sih. Tar suami merasa kurang, trus ujung2nya jdi enggak terbuka masalah keuangan sm kita. Misal contoh kecilnya (di bbrp temen kantor cowok), dapet bonus lemburan enggak dilaporin ke istri. Aku yg denger & tau aja kesel, apalagi istrinya. Jadi kalo aku nggak begitu setuju sm "jatah". Lebih baik ditentukan & diobrolin bersama, bulan ini butuh berapa, bulan depan brp. Jdi memang bakal sangat tentatif. Dan krn dia kerja, dia berhak juga make duitnya utk seneng2, sejauh kebutuhan pokok terpenuhi. Dan tidak ada sakit hati di kedua belah pihak.

Baca lagi
11mo ago

Bener bgt mom, dirumah yg kerja cuma suami trs keuangan yg handle suami aku dijatah buat ke pasar dan jajanku doang, tp aku tau brp gaji suami atau bonus2 lainnya suami selalu laporan, intinya mau uang disimpe di istri atau suami sama aja asal sama2 terbuka πŸ€—