8 Tanggapan

Saya hamil 9w bun, dan setelah konsultasi sama obgyn saya belum diperbolehkan utk puasa dulu. Karena TM1 pertumbuhan janin sangat pesat dan memerlukan asupan yang baik. Tapi baiknya dikonsultasikan ke obgyn ya bun, krn bisa saja bergantung dengan kondisi masing2. ☺️

TapFluencer

kl dilarang itu sptnya kurg pantas ya bun, krn beribadah kok dilarang. semua tergantung kemampuan masing masing, kl bunda mampu dan tdk ada kendala ya gapapa, puasa aja. kl mmg gabisa nnt mengikuti ketentuan sj 😊 islam itu mudah kok bunda

saya tidak puasa Bun , kalo untuk tm1 msh rawan 🫶 tp tergantung kondisi setiap kehamilan . krna setiap kehamilan beda keluhan . bagi bunda yg menjalankan semoga pahala kalian berlipat ganda 🤗🥰💚

saya lgi hamil 9 week, dan hari ini ikut puasa, tapi masih pagi aja, bawaannya perut kaya laparrr gitu 🤦🏻‍♀️ karna mmg hari biasa nya lapar bntr2 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

wah hebat bunda , aku tidak ikut berpuasa usia 9 minggu sama

klo beberapa dokter kandungan ga menyarankan Bun untuk puasa di kehamilan TM1, tapi balik lg ke kondisi bunda nya.. klo sekiranya kuat silahkan asalkan ga boleh dipaksakan yah bun

aku hamil 10 minggu coba puasa bun, Alhamdulillah sampai sekarang masih lancar, yg biasanya mual mulut pahit malah ga ada. semoga bisa full puasanya Aamiin

aku 9 week 4 day. hari ini ikut puasa. dokter juga bolehin. asal jangan dipaksain aja katanya kalo laper atau lemes buka aja.

oke trimakasih tanggapannya🙏

Pertanyaan Terkait