kesalll

Kerasa mulesnya dri jm 6 pagii tapi nyampe skrg udh jm 02:24 masih pembukaan 1 .. ????

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asal nggak terjadi ketuban pecah dini nyante aja mbak. Bidan ku aja dulu pembukaan 1 selama 13 hari. Temen ku bukaan 1 selama 2 minggu. Emang fase laten (pembukaan 1-4) thu bisa berlangsung beberapa jam hingga beberapa hari mbak. Yang perlu diperhatikan terjadi ketuban pecah dini atau nggak. Kalau terjadi ketuban pecah dini ya harus segera tindakan karena untuk kasus ketuban pecah dini maka max 24 jam / 48 jam bayi harus sudah lahir (tergantung dokter masing-masing ada yang berpedoman max 24 dan ada juga yang berpedoman max 48 jam)

Baca lagi

Jalanin setiap prosesnya bunda.. nanti itu yg bakal bikin bangga dirimu sendiri bunda.. sambil mandangin anaknya.. wah mamamu hebat ya nak berjuang buat bertemu kamupun sangat susah tapi mamah sabar dan kuat. Akupun begitu terasa kontraksi sabtu malam lahirannya minggu malam ๐Ÿ˜Š SEMANGAAAAT!!!

Saya senin pas kontrol bidan jam 2 siang pembukaan 1, malembya jam stg 12 pecah ketuban, langsung ke RS, pas selasa pagi di cek masi pembukaan 1, siangnya baru pembukaan 3, tengah malem pembukaan 8, rabu subuh masi pembukaan 8, jam 9 baru bisa lahiran. Prosesnya lama banget saya mah

Semangat bunda, aku bukaan 1 dari jam stngah 5 sore, baru lahir besoknya jam stngah 8 Malem malah, seharian penuh berjuangnya, tapi terbayarkan dengan tangisan pertama baby nya bun, semoga segera lahir diberi kesehatan ibu Dan dedeknya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

Bunda ny harus bnyk jalan kaki, yg bsa membantu bukaan biar cepat... sy pas msh bukaan 1 msh d suruh jalan sm bidan ny..jln yg menanjak dn agak jauh

Coba makan kiwi bu, kemaren pas kaka ipar lahiran pembukaannya cepet di pancing buah kiwi, kalau kuat sambil jalan2 pelan ajjh

VIP Member

Sabar Bun.. coba dibawa tidur miring kiri, stimulasi puting atau pusarnya.. jgn banyak jalan dll.. simpan energi buat lahiran.

Usahakan jangan tiduran terus, jalan pelanยฒ trus sambil makan buah nanas,anak pertama memang agak lama soalnya nyari jln

Sabar bun saya ajj dulu 3 hari merasakan mules sampai lahiran๐Ÿ˜ semangat bun bnyakin jalan" sm berdoa bun

Klo mau cpet miring kiri pusar di mainin biar kontraksi, Klo gk jln jongkok berdiri nungging.. Mkn nanas