Keputihan tm3

Keputihan seperti ini normal gasih Bun? Ko aku pas masuk tm3 jadi sering keluar kaya ginian ya, kadang gatel juga dan kadang kaya keluar air dosng gtu keputihan nya. Mohon bantu jawab. Kehamilan pertama:')#seriusnanya #bantusharing

Keputihan tm3
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku juga gini dari 5 bulan, bahkan pernah sampai yang warnanya literally hijau dan gatal panas gitu. 2 bulan kontrol di obgyn cowok, cuman disuruh pake lactacyd. pas bgt obgyn nya cuti sebulan, aku dialihkan ke obgyn yg cewek, lgsg ditindak sedot keputihan sama dikasih obat anti jamur yg oral, antibiotik dan yg dimasukkin ke vagina selama 7 hari. sembuh tuh.. eh, skg balik lg ๐Ÿ˜” konsultasi sm bidan jg, katanya yg perlu digarisbawahi adalah hygiene kita juga. setiap maksimal 4 jam sekali ganti pakaian dalam, trs kalau cebok dari depan ke belakang. ini lg usahain biar rutin ganti pakaian dalam 4 jam sekali, karena ga biasa juga. kata dokter dan bidan wajar begitu, karena bb kita yang tambah melonjak pesat, trs kondisi vagina nya juga jadi lembab. makanya jadi banyak jamur yang bikin keputihan jadi kaya gitu bund.. semangat yaa.. saranku konsultasikan ke obgyn atau bidannya, biar ada tindakan.. karena dibiarin gatal kan risih dan mengganggu juga kan ya

Baca lagi
7mo ago

haha dasar ada2 aja nih bunda satu ini ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… malah kena imbas ke paksu haha iya susah ngebiasain nya euyy duhh, kebanyakan mager nya nih wkwk

kemaren 6 bulan parah banget kya gini setiap di bawa aktifitas. kuncinya sih sering ganti celana dalam, klo pergi pegi bawa 3/4 CD, terus celana nya jgn ketat biar gk lembab. tp wajar hormon kehamilan yg bikin kelembapan miss V meningkat & jd keputihan. alhamdulillah hamil 7 bulan ini udah gk ada lg keputihan gitu

Baca lagi
7mo ago

nahkan, saya kalo udah kerasa gatel bahkan Ampe nangis, karena bingung itu gmna ngilangin nya:'((

sama tp gk sebanyak itu, sblmnya banyak bianget smpe tiap habis pipis keluar keputihan putih kekuningan hampir hijau neon trus cek lab urin pke umum di lab cito trnyata positif bakteri jamur, akhirnya ISK di diagnosa, trus dikasi obat, gk keputihan lg smpe skrg, bner2 bersih

7mo ago

hmm gtu ya Bun:') itu aku kadang2 banyak kadang2 gaada juga.

Kita sama aku udh TM3 35mgg bolak balik rumah sakit buat sedot keputihan dan cek lab keputihan pdhl katanya normal cuma harus di obati, cuma aku cape bolak balik kerumah sakit ke bidan juga hehe blm lagi ambil hasil nya

7mo ago

sedot keputihan itu nanti keputihan nya bakalan gada Bun

Aku juga sama kaya gitu bun, malah kalo pagi bangun tidur itu suka banyak bgt. Kalo aku, gatel sih ngga, tp bau dan hijau kaya gitu bun. Akhirnya aku ke SpOG, dpt 2 macam obat bun, antibiotik yg diminum sama yg dimasukin dari vagina..

7mo ago

Iyaa bener bgt bun, bisa karena itu juga huhu

aku bun keputihan kaya gitu sama sering tekstur nya encer udh periksa di kasi obat tpi ga sembuh" mungkin emng Hormon Hamil kali bun alhamdulillah pas Usg dede sehat

7mo ago

sama bund, pas usg mah dde sehat BB sesuai usia, djj juga bagus. tp ya gitu ga nyaman:'(

aku juga begitu bun, masuk tm3 keputihan malah tambah banyak. engga bau sih, cuma kadang gatel jugaa tp aku pakai pantylaner dan ganti 4x seharii

7mo ago

aku klu pake pembalut/pntyliner cocok"an bund. aku pakainya yg softex daun sirih itu trs gatal nya agak hilang

waktu hamil 5 smpai 6bulan itu aku sempat begini bun, alhamdulilah sekarang udah engga smnjk dri puskesmas disuru pakai nystatin

7mo ago

Alhamdulillah, nanti aku coba deh ya. eh harus pake resep dokter mreun yahh

Sama bun aku dri awal kehamilan nympe skrg 36 week udh pake obat yang d masukin udh pake obat yg d minum ttep ga ilang2

7mo ago

berarti hormon atau bawaan bayi juga ya Bun:')

Sama kaya ak , cuma ak ga gatel ga bau bun tapi ga sering sih paling sesekali aja

7mo ago

aku gabau , cuma kadang2 ada gatel nya gitu:(