Pejuang garis 2

Kenpa yah bund padahal hb pas lgi waktu subur v belum juga dapet garis 2,aku udah coba promil dengan madu zuriat dan setelah habis madu aku langsung coba promil dengan susu prenagen esensis, sedih banget deh bund padahal aku sudah berharap banget dapet garis 2. Ada gak yang seperti aku bund penantian 10 bulan bund. #bantusharing #jangandibully

Pejuang garis 2
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun dlu q jg gitu.. dlu prnah promil sendiri minum susu Prenagen, bli madu promil, smpe promil minum ever e sma folavit tp ttp gk ad hasil.. tapi q gk nyerah bun, banyak jga yg nyaranin, untuk konsumsi alpukat, dan air kelapa.. aku terapin tuh bun suami jga ikut minum jus alpukat & kelapa muda.. kadang q jg makan tokolan bun.. dlu waktu hbis haid q gk lngsung hb bun, q nunggu masa suburku dlu bun klo gk slah nunggu hmpir seminggu nan bun (masa subur itu kalau miss v kita keluar lendir) kalau udh ad lendir bru hb bun, dan stlah hb vagina di ksih tisu bun biar sperma gk keluar dan bawah bokong kasih guling bun biar sperma bisa masuk k'dlm, dan kaki di senderin ke tembok bun (biar kaki keangkat).. dan libur Hb 1 hri bun besoknya lakuin lg bun.. Alhamdulillah bun sekarang q udh isi 37 weeks, tnggl nunggu launching baby nih bun, hpl tgl 27 bulan Juni.. stlah penantian 1thun 1bulan bun.. doain semoga lancarr ya bun.. sehat ibu dan debaynya.. amiiinn ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

Bun mau tnya bundanya kerja di luar gak

Sama bun saya juga. Akhirnya di bulan ke 6 pernikahan, saya dan suami masing2 periksa ke dokter. Saya ke OBGYN suami saya analisis sperma di RS juga. Akhirnya setelah tau masalah masing2. Baru kami ubah pola hidup dan minum vitamin sesuai yg dibutuhkan masing2. Jadi kalau memang sekiranya ada dana lebih, bisa ke RS utk cek masing2. Tapi kalau memang mau usaha sendiri coba konsumsi untuk bunda asam folat 400mg per hari, vitamin D (untuk dosis sesuai kebutuhan. Saya harus cek lab untuk tahu dosis dan konsul ke OBGYN), vitamin E saya pakai ever-E 250 dan ester C 250. Serta rajin olahraga dan banyak minum air putih. Kurangi karbo dan makan seimbang. Untuk paksu minum Vitamin E dan C nya saja. Serta rajin olahraga dan banyak minum air putih. Kurangi karbo perbanyak protein. Alhamdulillah 2 bulan setelah itu saya hamil ๐Ÿ™๐Ÿป semoga bisa memberikan sedikit insight ya bun. Tapi balik lagi semua kuasa Allah. Tetap ikhtiar ya bun. Semangat ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

bismillah, pasrahkan semua ke Allah...saya promil ke dokter waktu 18 bulan penantian, pemeriksaan usg normal jadi saya minta langsung program.. diberi obat penyubur Alhamdulillah bulan berikutnya hamil, tapi keguguran di UK 7 Minggu, bulan berikutnya langsung hamil lagi, padahal saat itu Hb cuma sekali, cz suami pengen saya sembuh sepenuhnya dulu, tapi belum rejeki, lagi2 keguguran di UK 6 Minggu.. setelah itu saya pasrahkan ke Allah, pikiran saya lebih tenang ngga terlalu spaneng, hanya konsumsi asam folat dan vit e saja,. lebih banyak menghabiskan waktu berdua, jalan2 berdua, pokoknya dibuat seneng aja terus,alhamdulillah 3 bulan berikutnya hamil, walaupun dengan drama sering flek dan konsumsi penguat selama trimester 1.

Baca lagi

Semangat Bun, terus berdoa dan berusaha.. Perbanyak istighfar Bun & sholawat. Smg Alloh tunjukkan jln spy punya baby. Alloh bisa memberikan ank dgn perantara (Konsul dokter, obat, herbal, pijat, dll) maupun tanpa perantara. Jika Alloh menghendaki meski dgn perantara jg blm hamil, dan bila Alloh menghendaki pula dgn perantara mau pun tanpa perantara (wasilah) bisa hamil jg.. yakin akan akan ketetapannya, kita Ndak tau pada bulan yg ke-berapa pernikahan kita dikaruniai anak. Yg penting jgn tinggalkan berdoa. Byk di atas kita yg lebih lama berjuangnya, semangat!!! nb: sy 2th hamil tp kembali lg pada Alloh, Alhamdulillah di 5th pernikahan dikaruniai seorang putra.

Baca lagi

Aku penantian 1,2 tahun... saranku yg aku coba sekali langsung berhasil.... 1. pertama pakai alat test ovulasi biar yakin hari subur nya.... 2. Aku n suami minum "NUTRIMAX"... utk istri minum "NUTIRMAX MOTHER" dan suami minum "NUTRIMAX Q10"... 3. Rajin konsumsi buah spri buah naga 4. Rutin Yoga Hamil... Tiap pagi masih perut kosong (dilakukan langsung selepas haid)... Ambil video ditutup.. banyak... itu dilakukan kedua pasangan... dan terakhir banyak2 berdoa n ikhtiar... seriusan Alhamdulillah dikabulkan oleh Allah SWT coba sekali aja.. soalnya alu juga udh pernah ngerasaain pasraah... walaupun tiap individu berbeda2 yaa Insha Allah pasti dikabulkan.... Allah Maha Baik

Baca lagi

kadang hal sepele jg bisa mempengaruhi bun, misalnya kalo kita tidur lampunya harus dalam keadaan mati. tidur dalam keadaan gelap bisa membantu tubuh memproduksi hormon melatonin yg meningkatkan kesuksesan reproduksi. Selain itu setelah hb di masa subur tiap malam sampai haid berikutnya usahakan saat bunda tidur suhunya harus tetap hangat, kalo bisa pake kaos kaki, untuk membantu kesuksesan proses fertilisasi. Itu tips dari dokter kandunganku. Aku jg penantian 9 bulan sudah promil segala macem alhamdulillah akhirnya dikasih kepercayaan, sekarang lagi hamil 10w3d. Semangat ya bun, semoga cepat menyusul jg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

sabar bunda sayang semua akan ada waktunya akupun sama sebelum menikah takut banget ada kekurangan di diri saya yg menyebabkan gabisa hamil alhamdulillah Allah maha baik saya promil dari 2 bulan sebelum nikah di kasih kepercayaan setelah 5 bulan menikah, terhitung 6 bulanan promil karena di usia pernikahan menuju 5 bulan sempet berhenti dan percaya aja sedikasih nya dan alhamdulillah malahan dipercayanya pas lagi ga promil. memang yaa takdir itu tidak bisa di terka. sehat" jangan terlalu banyak beban fikiran enjoy bunda..

Baca lagi
VIP Member

dulu sy jg gitu bun, keinget cerita mertua kalo kaka ipar hamil pas usia pernikahan 3bln, jd pas waktu udah 2 bulan nikah aku jg worry bgt takut nanti dibandingkan sm ipar, tp aku ttp bawa enjoy kalo ditanya knp blm hamil jawab aja pengen pacaran halal, tp ttp ikhtiar, suami minum madu, aku makan2 yg begizi dan olahraga rutin. qodarullah di usia pernikahan 3bln dikasih kepercayaan. sabar bun, nikmati saja masa2 berdua mu dg suami, di bawa happy jgn terlalu sepaneng. semoga lekas di beri kepercayaan ya bun ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

yg pertama penantian 3tahun karna ldr juga pulang setahun sekali dan cuma 2minggu dirumah tapi sempet ikut 6bulan belum isi jugak karna diawal nikah emang niatnya nikah aja kenal sebulan lewat medsos belum mengenal lebih dalem plus gak pernah pacaran udah nyobain apa aja kata orang ternyata kalau menurutku sih ya perbaiki dulu hub sama pasangan kalau udah care tambahin care nya tambahin sayangnya tambahin ibadahnya dan jgn stres alhamdulillah sekarang otw anak kedua ๐Ÿ˜Š makin kesini juga makin tambah sayang

Baca lagi

belum rejeki bun... aq penantian hampir 4th, awal awal memang menggebuh putus asa saling menyalahkan... tp klau kitanya biasa ikhlas bersabar insya Allah akan datang waktunya.. Ahamdulillah saya sadar itu semua, jalan 3th sdah gk terlalu berharap dpt momongan se dikasihnya mungkin Allah nunggu waktu tepat utk bsa nitipin momongan.. ehh Alhamdulillah jalan 4th akhir th 2020 aq hamil skrang uda jalan 7bln.. senengnya masya Allah... kuncinya Sabar, tetap ikhtiar, jngan su'udzon sama Allah Swt

Baca lagi
3y ago

allhamdullilah, buah dari sabar. selamat Bun ๐Ÿค— semoga kami di permuda juga untuk mendapatkan momongan dan di beri kesabaran dalam penantian