Seputar kehamilan

Kenpa bun pas hamil muda setiap hari rasanya badan pegel pegel rasanya mau copot sam perut keram ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih hamil muda blum seberapa bun. Itu cuma awal rahim membesar. Nanti kalau udah tm3 buat duduk aja berasa ngilu smua tulang. Aku dlu jg gtu pegel capek ngantuk kram jadi 1. Skrg makin deket persalinan malah rasanya nano nano. Yg penting banyak bersyukur aja ntar jg gak kerasa sakitnya

Saya aja 16w masih begitu bun ๐Ÿ˜‚ suka masih kram2 ngilu2 gimanaaa gitu saya sabar aja. Soalnya saya sering flek bun uda 3x jd rasanya kram uda bukan hal yg wah lg. Dibawa sabar dan banyak doa bun. Saya cuma bisa tenang pas doa aja. Beneran stress bikin penyakit semua dtg.

5y ago

Setiap flek saya langsung konsul ke dokter minta usg bun takut ada luka di kantong kehamilan. Saya pas 10w ada luka kecil. Tp karena saya kecapekan pas 12w lukanya membesar (istilah dokter nya hematoma) jd kayak keluar darah segar kayak haid agak deres sampe opname 2 malam di rs. Yg pas 15w saya flek coklat dikit2 banget gatau kenapa bener2 setitik2 doang aneh. Saya usg dokternya bilang gapapa bahkan sisa luka pas 12w itu uda gaada. ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Rahimnya membesar, makanya perutnya sakit. Saya tiap ke dokter jg komplain begitu. Udah gitu mual dan pusing sepanjang hari, itu pengaruh hormon. Udah gitu sembelit jg... yah begitulah.. semoga dede bayi kita sehat...

Wajar kok bun. Nnti mulai enakan di TM2, semua berasa normal, dan bakal ngerasain berbagai keluhan lgi di TM3. Aku pribadi sih gitu. Tpi balik lagi, kondisi tiap bumil beda2, gk bisa di samaratakan.

VIP Member

Alloh berikan pahala disetiap kesakitan kita karena Hamil. Bersabarlah karena saat itu Alloh kasih pahala besar untuk bunda. Demi mengandung seorang nyawa. Pahala ibu hamil berlimpah.

Sama saja bun Saya 5weeks badan lemes semua Tiap pagi sama malem mual muntah terus Dinikmatin aja ya bun Yg penting debay nya sehat

Baca lagi

Apalagi pas hamil tua bun, gembolin utun +-2kg an dlm perut sambil aktifitas. Rasanya gerak 1 jam istirahatnya harus 1 1/2jam ๐Ÿ˜…

Sama bun Dan mungkin semua yg hamil muda kayak gitu deh... Saya sakit pinggang serasa enak bgt kayak nembus ke dada gt

Saya diberi suplemen kalsium dari Puskesmas Bun, semenjak minum itu, pegel2 berkurang, sama minum susu hamil juga.

VIP Member

Wajar Bun.. memang rasanya kaya orang sakit berbulan bulan.. nanti masuk TM 2 mulai sehat kok insyallah..