30 Tanggapan

waktu saya hamil anak pertama saya di usia kandungan yg sama dgn bunda jg pernah mengalami hal itu. Pagi2 bangun tidur saya pipis lalu keluarlah darah merah segar deras bersamaan dengan air pipis. saya shock dan nangis. saya dan suami langsung bergegas pagi itu juga ke RS dan ke SPOG, saya didiagnosa Abortus Imminens (ancaman keguguran), namun SPOG saya memberi saya obat2 penguat bahkan ada yg dimasukkan ke miss v. Saya bedrest selama 2 minggu, bener2 ga boleh turun dari kasur kecuali untuk yg darurat dan penting seperti ke kamar mandi, BAK, BAB, dll. Alhamdulillah dgn gercep dan rutin usg di hari2 berikutnya anak saya kini tumbuh berkembang menjadi putri yg manis sudah berusia 6th 😊 Bunda yg penting jgn banyak pikiran, pasti panik tapi usahakan rileks, semua rezeki sudah diatur.. dan berdoa kepada Allah, semua kita serahkan padaNya melalui perantara SPOG. fyi, saya selama bedrest menggunakan softex karena darah terus mengalir seperti haid tapi darah segar bukan darah kotor haid. namun 1 minggu setelahnya alhamdulillah perlahan2 hilang dan kandungan semakin sehat dan membaik 😊 semangat buat bunda 👍

qadarullah bunda.. insya Allah bunda diberikan penggantinya setelah ini. aamiin 😊 yg sudah terjadi biarlah terjadi bunda, skrg bunda fokus untuk program selanjutnya, insya Allah diberikan rezekinya.. untuk masalah keguguran, beberapa case memang tdk bisa disamakan dengan kondisi saya. Karena ada hal2 yg kita tdk tau mengapa janin saya bisa kuat dan mengapa ada yg sampe bisa abortus (keguguran). Insya Allah semua ada hikmahnya ya bun.. yg terpenting adalah ikhlas dan tawakkal. Semangaat 😊

saya jg gtu bun pas hamil 2 bln malah ada yg kluar tp kaya daging gt ga tau apa nama nya kata bidan sruh bedres cuma ga banjir bun kluar darah nya jg ga bnyak bngt aku dh usg ke dokter tp bilang dh keguguran cuma pas aku test pack lg masih positif trs kebidan sruh usg ulang tp beda dokter..aku minta doanya ya sama bunda" dsni nanti sore aku mau usg 4d bismillah mudah"an ada keajaiban,mudah"an dkasih mukjizat sama Allah masih dkasih kepercayaan sama Allah.aku selalu positif thinking bun klo emng rezeki aku sama suami insyaallah ga kemana...

Aamiin Allahumma Aamiin ❤️

memang klo hamil udah keluar darah sebaiknya diperiksa atau USG biar tau maslahnya dimna,,,,pengalaman saya hamil 8 week sampai 12 week kencing suka ada darah coklat bukan darah segar ya Alhamdulillah bayi sehat,,dan tidak ngaruh kejanin tapi harus dipantau dokter seminggu sekali di USG bund.

VIP Member

kalo hamil udah keluar darah itu bahaya. pengalaman saya hamil anak kedua, keluar darah sedikit aku sepelekan. akhirnya setelah 5 bulan keguguran gak bisa diselamatkan. coba kalo dulu langsung periksa pasti masih bisa dikasih obat penguat

sya pernah juga pas kehamilan yg pertama bund, saat kencing malah darah yg keluar buanyak bgt ...akhirnya keguguran gk bisa diselamatin lgi.. pdhl sebelumnya gk ada tanda2 mau keguguran, kyk flek dan kram tuh gak ada😢

langsung periksa aja bun, saya juga pas usia kandungan 5 Minggu keluar darah, dan langsung periksa ke dokter, terus dikasi penguat kandungan. Alhamdulillah sekarang masuk 7 bulan

segera bawa ke dokter ya bun di periksakan, saya pernah pengalaman jg seperti bunda dan langsung saya periksakan, dicover bpjs biayanya bun lngsng ke igd terdekat bun

Sama aku juga kemarin pas 2 bulan kencing darah cuma sedikit langsung buru2 usg bun alhamdulillah ga knpa2 cuma disuruh istirahat jngn kecapean kata dokter..

saya kmaren keluar flek hamil 12 minggu paginya langsung USG malem nya langsung kuret karna cuma ada kantongnya aja ga ada janinnya.

langsung USG aja bun. pengalaman saya hamil pertama gitu.. awalnya tapi flek lama² keluar darah seperti haid akhirnya keguguran

Pertanyaan Terkait