Hamil 13 w

Kenapa yg hamil 13w blm kelihatan besar perut nya apa. Ada yg sama perut masih rata banget #seriusnanya

Hamil 13 wGIF
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku keliatan gedenya udh 7 bln bun 🀭. yg ptg itu dede sehat , dn berkembang sesuai usia kehamilan. kalau perut keliatan besar atau kecil itu setiap ibu ibu berbeda. bhkan ada yg sampe lahiran tetep kecil. tp ada juga yg keliatan besar bangett... yg ptg rutin usg min per trimester bun. kalau cuma ke bidan kita gak tau perkembangan dedek. bbjnya sesuai usia atau tdk. jd bisa memaksimalkan asupan buat debay dan jika ada masalah bisa segera teratasi.

Baca lagi

KLO hamil pertama baru keliatan perut sekitar 6 bulan an . klo yg d bawah 5 bulan dah gede perut itu gede ulu ati nya ( d atas perut ) akibat asam lambung tinggi . misal contoh Ria ricis perut nya keliatan besar , itu Krn dia ada asam lambung , KLO d raba rahim Masi setengah perut nya Bun

2y ago

Iya tuh bun klo usg cuma setengah perut aja. Aku mikirnya ah yg atas paling isi nasi gitu aja 🀣 apalagi klo bangun tidur buncitnya bawah doang bun. Pikir saya kmana ni perut soalnya klo mau tidur mlm perut gede berat bgt udah

VIP Member

bun, saya baru 17 minggu keliatan, itu jg klo rebahan jendol dikit. keliatan bgt saat 20 minggu deh biasanya yg udh keliatan memang dr sebelum hamil perutnya udh gede. ga ush khawatir mau kecil atau gede. yg penting saat USG nak bayik sehat normal semuanya.

halo bun, yang penting pemeriksaan usg dan penjelasan dari dokter/bidannya bun terkait kondisi janin. Biasanya usia 5-6 bulan baru kelihatan gede perutnya tapi ini tidak jaminan juga biasanya setiap ibu beda-beda πŸ˜ŠπŸ™

2y ago

oya bun bisa cek juga informasinya disinihttps://id.theasianparent.com/perut-kecil-saat-hamil πŸ™πŸ˜Š

saya usia 13w jg tp perut udah mulai keliatan buncit walau blm besar bgtt, cuman kalo dipakein baju msh gak keliahatan yah kondisi org beda2 sih bun gak bisa semua disamakan yg penting janinnya sehat ibunya sehat udah alhamdulillaah

VIP Member

ye beda2 bund , ente mau Segede ape hamil masih 13w belom keliatan , sabar aje bund , ane hamil pertama rasa gak hamil (karena kecil) hamil kedua pun gtuh (ini normal bbjnya tapi yahsudahlah) di syukuri aje ,

Baca lagi

saya sebelum hamil BB 43 .. sekarang udah 27wekk BB 56 ..kalau pkek daster d rumah d kira g hamil ..katanya perut g kelihatan .. yg penting janin sehat ...kalau masih 13wekk . ya masih kecil bnget Bun ..

Aku 15week bun masih rata juga, cuman buncit dikittt banget itupun kalau sudah makan malam. BB aku turun dari 46kg jadi 42 kg skrg ga naik” pdhl udh mau makan.. tp stay positiv aja sih bun bismillah

wajar aja mom, saya yang hamil 18 minggu aja masih belum keliat banget yang penting Baby sehat dan aktif banget dalam perut.. tetap berfikir positif ya mom

VIP Member

gua aja hamil 8bulan kaga keliatan gede perut, lah ini 13week mau keliatan gede??? mau segede apa kah? dikata enak keliatan perut gede kalo hamil?