Lidah anak ....

Kenapa yah Bun lidah anak saya gini ....? Perih ? Sakit ? Gak yah kasian soalnya anak Saya baru 2 tahun jalan 3 tahun bunn infonya Bun;( kasih obat apa yah tapi anak saya bilang sakit tapi dia happy aja gak nangis atau apa .... Emang gak sakit gitu Bun yahh atau perih info bunda....๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿ™๐Ÿฅฐ

Lidah anak ....
10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu anak saya juga ada pola seperti itu. Tapi g ada keluhan apa2 nafsu makan pun masih normal. Kata DSa nya sih alergi makanan/minuman. Jalan satu2nya y dicari pemicu alergen nya. Sy jg ga ketemu penyebab. Tapi ilang sendiri ko. Mullutnya jg tetap saya bersihkan tp pelan2. Kalau lidahnya bengkak, lalu berwarna kemerahan, dan selera makan berkurang. Lebih baik periksakan ke dokter. Takutnya bukan alergi, tapi sariawan atau radang lidah. Kalau seperti ini biasanya nanti diresepkan obat ko bu.

Baca lagi

biasanya itu lidah anak yang punya bakat alergi bun. anak kedua saya juga lidahnya gitu. dia dulu alergi susu sapi, tapi udah engga lagi sekarang. tapi lidahnya masih sering kaya gitu, ga sakit katanya. nanti hilang, nanti muncul lagi.

Baca lagi

biasanya juga dari makanan anak yah bun,kalau makanannya masih panas jangan langsung diberikan ke anak. bisa jadi itu juga jamur pada lidah anak. untuk lebih lanjutnya mending langsung periksakan kedokter bun sebelum makin parah

Klo di daerah saya itu semacam lumpangen bun kaya sariawan gitu tapi itu biasanya anaknya demam rewel gitu. Saya jg gak tau solusinya krn blm punya anak

kalo ga mengganggu makan dan minumnya sih ga perlu khawatir Bun.. kayanya itu sariawan, penuhi asupan minumnya dan konsumsi buah yg kaya vitamin c

VIP Member

serem bun. coba ke dokter aja ya jgn sembarangan obat. apalagi anaknya udah bilang sakit. coba gerak cepat dengan keluhannya si anak. kasihan bu

Sariawan bukan sih? Tapi kok banyak banget ๐Ÿฅบ Makannya mau bund? Coba tanya ke dokter deh bund, kasian kalo perih

Itu stomatitis atau sariawan bun, kasi nistatin drop. Dosisnya konsul ke dokter tp bun

VIP Member

itu petih bgt sih pasti. coba kasih madu asli bu. jgn madu rasa ya

Bun langsung bawa ke DSA ya ๐Ÿ™