Mertua ke menantu

Kenapa yaa, orangtua suami alias mertuaa itu kebanyakan kayak judes gitu ke menantunya..?πŸ˜‚ Padahal sebagai menantu kita itu gak pernah ikut campur ursan mertua, ngerecokin rumah tangga mertua, ikut campur keuangan mertua.. Bahkan kalo kerumah mertua piring masih gak kecuci gak pernah itu kita bawa sampe keluar (ngomongin apa yang ada dalam rumah mertua) bahkan dengan senang hati ya kita bantu cuciin piring mertua, bantu masak.. Tapi kalo mertua kerumah kita pasti ada aja yang kebawa keluar, piring berantakan, halaman rumah gak pernah disapu, bangun siang, pemalas..πŸ˜‚πŸ˜‚ Kalo gara gara mereka tersaingi oleh menantu karena anaknya lebih ngutamain kita ya kita gak pernah rasanya pengen bersaing sama mertua sendiri.. Bukankah memang wajib mengutamakan hak hak istri dan anak dulu baru ke mertua walaupun bakti mereka ke ortunya.. Menantu malah senang kalo suami berbakti sama orangtuanya, bahkan gak jarang kami nasehati kalo suami ada salah ke orangtuanya.. Kami gak pernah menuntut suami buat mengutamakan kami yang penting hak hak kami terpenuhi seperti nafkah dan kalo kami butuh ya suami ada sudah cukup.. Kenapa menantu selalu ada kurangnya yaa..? Sedangkan mereka nutup mata atas kekurangan anaknya ke istrinya.. Seakan akan mereka menyuruh untuk memaklumi kekurangan anaknya dan kadang bahkan terkesan menyalahkan menantu atas kekurangan suaminya tapi kekurangan menantunya gak mereka maklumi.. Saya kadang suka baca curhatan para istri tentang mertuanya disini.. Sayapun seorang istri yg kadang mengalami serba salah ke mertua walaupun gak separah kebanyakan curhat bunda disini Walaupun gak semua mertua kayak gitu Untuk yg di uji dengan mertua, tetap semangat yaa.. Kalian menantu yg kuatπŸ™‚ Semoga kita semua selalu bahagia

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo posisi mantunya banyak duid, mertua bakal sayang, bestiee 🀣🀣🀣

Alhamdulillah aku tidakkkk, malah ortuku yg judes ke suami ku wkwkwk

ya klo bisa di ajkin pisah dr ortunya atau ga tingal sama mertu

yg bikin kesel lagi segala keburukan di limpahkn ke menantu..

TapFluencer

kalo aku bukan mertua yg rese kayak gtu, tapi ipar

amin