11 Tanggapan

sama kaya anak aku, ternyata kolik kalo anak aku, trs ditreatment massage kolik dan rewel dibidan Alhamdulillah skrg berkurang rewelnya dan tdrnya lama bgt bangun cuman nete aja. coba diteken perutnya Bun kalo tangannya ngepal sama kakinya ngangkat itu kolik. cuman klo ga berarti emg bayinya bgtu soalnya setiap anak beda-beda si Bun kebiasannya.

Bantu jawab kolik itu kembung

kembung atau kolik mungkin bun, perutnya gaenak jd tidurnya ga nyenyak. bisa jg dia belum kenyang, jd kebangun2 krn msh laper. anakku sblm sebulan jg gt. skrg alhamdulillah aku rajinin pijet ilu tiap ganti pampers, jd kl malem bangun krn mau nyusu aja abis itu tidur lg. atau coba pijat sm bidan bun

aku sering pijat ilu dan gowes kok ttp aja ya bun. kembung

sama banget kayak baby.ku bun usia 1 bulan..kalo subuh udah mulai tidur nyenyak sama abis mandi pagi tidurnya pulas sampe jam 10.an..udah dimassage,dipijit dukun juga sama saja tidak ngaruh

sama, ternyata saya tidak sendirian.. :')

anakku juga gini bund dari awal lahir ngeden terus sampe mukanya merah tapi ga nangis tapi gelisah gitu udh dipijet ilu udh goes juga trs udh dipijet dukun bayi juga tapi ga ngaruh

sama bun. anak ku juga ga ngaruh ya

setiap habis mandi coba dipijat lembut / balur telon, bagian dada, sama perutnya. lembut aja. dia nangis krn kembung biasanya, makannya habis nyusuin wajib di sendawakan.

Sama bunn.. kalo sisng susah bngt tidur pingin di gendong terus jd kalo siang full gendongan.. kalo mau bobo ya di gendongan klo ditaruh nangis😅..

Bayiku gitu bun klo malem sesekali dia ngulet dan gelisah+nangis. Tp di peluk dan gendong baru diem. Mungkin dia blm terbiasa dgn dunianbarunya

anak aku rewel dari lahir sampe sekarang udah sebulan Bun, tiap malem susah tidur dan nangis terus tp kalo siang terus terus

Sama bun anak saya jg susah tidur krna ngolet terus, udh dipijit ke tukang pijit sama ke bidan jg tetep aja bun..

ga nyaman mungkin bun, perutnya kembung ga? udaranya panas ga? soalnya bayi umur segitu msh banyak tidur

perut ga kembung bun setiap hari nangis klo siang