Barangkali ada yang sama

Kenapa ya tangan nya kayak gitu Bun brang kali ada yang pernah ngalamin. Nyampe ke belakang telinga juga.

Barangkali ada yang sama
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin itu adalah kondisi yang disebut sebagai eczema, yang bisa membuat kulit menjadi kering, gatal, dan terkadang meradang. Jika tangan anak Anda terlihat seperti itu, mungkin dia mengalami reaksi alergi terhadap sesuatu, seperti makanan, deterjen, atau bahan kimia tertentu. Penggunaan sabun atau deterjen yang terlalu keras juga bisa menjadi penyebabnya. Saran saya, cobalah untuk memeriksa apakah ada perubahan dalam rutinitas perawatan kulit anak Anda atau jika dia baru-baru ini terpapar dengan sesuatu yang mungkin menyebabkan reaksi alergi. Mandi dengan air hangat (bukan air panas) dan menggunakan sabun yang lembut serta bebas pewangi bisa membantu meredakan gejala. Selain itu, produk lotion yang dirancang khusus untuk kulit sensitif anak, seperti [produk lotion ini](https://shope.ee/6KiaLWhl19), bisa membantu melembapkan kulitnya tanpa menyebabkan iritasi lebih lanjut. Jika masalahnya bertahan atau memburuk, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan diagnosis yang lebih akurat dan saran perawatan yang sesuai. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Anakku juga gtu bun , mandi pakai lactacyd baby biru, klo air mandinya dikasih detol jgan smpai kena mata jdi mandi ada 2 air buat basuh muka dan kepala yg ad detolnya basuh badan bun Alhmdulillah kering bun Sama ada salep dari bidan juga Biasanya kyk gini itu krn faktor cuac bun , panas jdi lembab di kulit bayi sensitf jdi bgtu

Baca lagi

Bun itu sarb kalo di daerah ku,. Coba adek ny sesering mungkin baju diganti, keringetan dikit lgsg di tap tap pk tisu kering, kalo anak aku dibantu pake bedak skrg udah sembuh kering ga. Merah2 ky gitu, kalo pake cream dia basah trus lembab ga kering2 , ini foto anak ku bun

Post reply image
4mo ago

kmren anakku jg bgni bund, aku dijaga aja jangan sampe anakny kegerahan bund, trus aku awalny kasi caladine cair tpi gk da perubahan, jdi klo siang hari cuaca panas anak keringatan kukasih bedak bayi aja bund

itu alergi sabun kayak nya bun, sperti deterjen klo.bsa yg khusus baby pakein, sbun mandi lactacyd baby

sudah konsul ke dsa? barangkali ada alergi

4mo ago

blum Bun kbtulan sya tinggal d perkampungan yang jauh ke DSA

cepet sembuh y dedek 😭