Hamil tapi badan tetep kurus

Kenapa ya kira" sudah 2x ini hamil badan ttp kurus naiknya gk banyak. Tp alhamdulillah debay yg pertama sehat bb 2,4kg. Dr sebelum hamil dan hamil badan ttp tipis. Apakah ada vitamin atau makanan biar makin gemuk untuk bumil ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg penting dedeknya sehat bun.. saya yg sblm hamil gemuk malah pas hamil jadi kurus (kata orang2) tp adeknya pas di usg beratnya nambah sesuai usia kehamilannya.. debay pertama bb nya masih kurang itu bun.. itu masih termasuk BBLR.. normalnya 2,5 coba kalo misalnya pas usg kok agak rendah coba makan eskrim, minum manis, saya hamil 17 w bun, dari awal sampai sekarang cuma naik sekilo ๐Ÿคฃ.. tp alhamdulillah dedek sehat walafiat.. aamiin dan biasanya kalau ibu kurang nutrisi dari bidan dapat biskuit bumil.. itu bisa jd gemuk bun.. saya pas gadis suka makan itu.. bisa naik 10kg

Baca lagi
VIP Member

2,4kg sebenernya termasuk BBLR sih Bun karena normalnya 2,5-4kg tapi kalo ddnya sehat ya gpp mungkin perawakan bunda kecil . Sekedar sharing aja yaa, saya juga pas hamil kurus, malah sempet ngalamin turun BB sampe ยฑ10kg , jadi pas gadis 57kg pas hamil sampe TM2 BBnya 47kg , terus pas TM 3 BBnya 60kg , sehari abis lahiran pas abis di observasi BB saya 51kg . Anak saya lahir 3,4kg PB 51cm . Sekarang anak saya 18bulan BBnya 57kg, jadi ya balik lagi pas gadis. Kalo dilihat juga saya ga jauh-jauh naiknya .

Baca lagi

Kurus emng BB sblm hamil m pas hamil brpa bun??? aku sblm hamil bb 40kg pas hamil mpe 9 bln 49kg,pas dd ny lahir 3,2 kg... skrg dd ny full ASI bb saya ttp di angka 40-41kg pdhl shri mkn bsa 3-4x blm cemilan ny mnum susu juga.... ada sih yg bilg saya kurus pas hamil tp debay pas lahir 3,2 kg๐Ÿ˜‘,cuekin aja bun klo ada yg bilg hamil ko kurus, tkut nya bunda ngejar BB tau tau janin yg membesar

Baca lagi

sama bun. aku dulu sebelum hamil 55 ehh waktu hamil tm 1 malah jadi 50 sekarang hamil 31 week kembali lagi jadi 55 . aku mikirnya yang penting anak yg di dalem perut sehat normal bb nya ehh malahan anak yg di dalem perut kelebihan bb bund pas di usg. gpp bund santai aja yang penting anak yang di dalem sehat" bunda juga sehat

Baca lagi

sama bun.. dulu hamil pertama bb ku sblm hamil 52 pas hamil auto mual2 turun jdi 47 smpe 7 bln kehamilan ga naik2 bb nya... 7bln ke atas naik jdi 58kg dri 47... pas lahiran turun jafi 52 lagi kembali kesemula.. dan si bayii pas baru lahir bb nya 3.4kg

Baca lagi

biasanya klo tetep kurus juga gen dari orang tua biasanya Bun, atau mungkin kalau bunda mau coba naikin BB nya banyakin aja makanan karbonya bun makan yg manis sama makanan yg berlemaknya Bun kyk saya Alhamdulillah hamil 7 bln ini bisa naik sampe 13 kg

selama pertumbuhan janinnya baik ngga masalah kok bun mau gemuk atau kurus. tiap orang beda2 soalnya.. makan apa yang dimau aja .. asal ttp bergizi dan tetep dibawa happy bun :)

yang penting ibu dan janin sehat, bun malah klo menurut saya enakan hamil tapi tetep kurus yang nambah gemuk debay'nya. karena saya tipe gampng gemuk susah kurusnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

ak juga pas belum hamil bb 45kg pas udah hamil cuman naik 5kg Bun jadi 50kg,itu juga hamil perutnya keliatan kecil bund

Aku juga kurus bun, tapi memang gak ada keturunan gemuk sih. Waktu hamil cuma naik 6kg, sekarang balik lagi ke bb awal.